По каким причинам банк может списать деньги со счёта

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Современный мир трудно представить без банков; Банковскими услугами пользуется достаточно большое количество людей. Однако бывает и так, что банки списывают средства со счетов или вкладов россиян без их ведома.

Для кого-то будет новостью, что банк имеет полное право списывать деньги со счета, поэтому стоит запомнить эту информацию, чтобы не нажить убыток. Но не волнуйтесь, это не «хотелки» банка, списание может произойти только в нескольких важных случаях.

Первый случай, когда банк может списать деньги – это решение суда, второй случай – в соответствии с соглашением между финансовым учреждением и его клиентом.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Но чаще всего это списание в первом случае, ведь в этом случае иногда достаточно даже решения суда.

Также стоит напомнить, что с февраля 2022 года банки обязаны оставлять средства в размере прожиточного минимума на счетах россиян в долг, поэтому здесь все предусмотрено, так что без денег вообще никто не останется. А с 1 июля 2022 года граждане нашей страны имеют право направить в свое финансовое учреждение заявление о сохранении прожиточного минимума на текущих счетах.

А если пункт о списании денежных средств содержится в договоре банковского обслуживания, кредитном договоре или дополнительном соглашении к ним, согласие на него можно отозвать в любой момент.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: По каким причинам банк может списать деньги со счёта.

\