Несколькими коллекционерами, независимо друг от друга, были замечены подобные отклонения именно на тысячных банкнотах

Что мне нравится в тысячных купюрах, особенно модификации 2010 года, так это то, что среди них есть дорогие экземпляры.

Уже появилось несколько обвязок, а именно модификации -2010 года, с браком. Как уже многие понимают, обычные стандартные банкноты ничего не стоят, то есть стоят только по номиналу. А вот с браком дело обстоит иначе.

Брак ценится. Почему? Все достаточно просто: бракованные банкноты не должны выпускаться за стенами Гознака, они должны быть уничтожены, так как это прямое нарушение заявленных стандартов.

А если брак попадает в оборот (банки, кассы и так далее), то он становится ценным (многие казначеи в РКЦ со мной согласятся).

Обратите внимание: Подруга попала на мошенника, который выиграл суд, но она отомстила его по-своему, не потеряв при этом ничего.

Ведь бракованных изделий по сравнению с обычными очень мало. А все, что в дефиците, имеет более высокую ценность.

Рассмотрим пример на замечательной боне в 1000 рублей, образца 1997 года, но модификации десятого.

Нижний левый номер в порядке (поднимаясь по лестнице, как и должно быть), а верхний правый - нет. На предпоследнем рисунке виден явный брак: она сдвинулась (ушла) вверх и заметно уменьшилась в размерах.

Сущность, использующая серию и номер, заключила брак. Другая такая ошибка называется «ошибка счетчика".

Несколько коллекционеров, независимо друг от друга, заметили такие отклонения именно на тысячных банкнотах серии КО. Это опять же означает, что позвоночник у этой серии сплошь с отклонениями.

Просто так пропустить такой брак нельзя, ведь если вы заметите номер, то этот дефект сразу же бросится в глаза.

Один из проходов аукциона в Интернете показал результат в шесть тысяч пятьсот рублей. То есть цена такой купюры была 6500 рублей.

Спасибо, что дочитали до конца, ставьте лайк ❤ и подписывайтесь на наш канал

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Несколькими коллекционерами, независимо друг от друга, были замечены подобные отклонения именно на тысячных банкнотах.

\