Как уберечь себя от новой схемы мошенников

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». К сожалению, на протяжении всей истории были люди, которые получали деньги обманным путем. А некоторые дошли до того, что обманывали стариков. К сожалению, в наше время есть такие люди.

Стало известно, что мошенники придумали новый способ обмана пожилых людей. Новый способ – мошенники используют схему повторных звонков. Для начала стоит сказать, что в нашей стране проводится серьезная разъяснительная работа, в процессе этой работы население нашей страны информируется и предупреждается о распространенных способах мошенничества.

И учитывая эту работу, мошенники пытаются придумать более изощренные способы обмана граждан. Они начали разбивать аферу на несколько этапов и делать «прицельные» звонки.

Обратите внимание: Бонус скам-схемы:.

Особое внимание мошенники уделяют пожилым людям, получающим пенсию.

Сначала злоумышленники совершают «провокационные» звонки, выдерживая интервал в несколько дней, пытаясь узнать больше личной информации о человеке, а также его психотип. Затем они забрасывают наживку и готовят жертву к тому, чтобы забрать у нее деньги.

Чаще всего они называют себя сотрудниками Следственного комитета, рассказывают о каком-то расследовании, а потом убеждают человека поделиться платежной информацией или взять «зеркальный кредит». Мошенники считают, что пожилые люди обычно с энтузиазмом относятся к предложению помочь следственным органам, тем более что им часто не хватает общения.

Кроме того, женщины старше 35 лет часто становятся жертвами мошенников. Поэтому при поступлении подозрительного звонка лучше сразу завершить звонок и заблокировать номер. Такие вот дела! Предупредите своих близких!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как уберечь себя от новой схемы мошенников.

\