Невероятные деньги в РПЛ за отсутствием повышения качества футбола

Приветствую всех на моем канале! Раньше мы думали, что уровень РПЛ снижается по сравнению с топ-лигами. Но такое падение кроется исключительно в игровом плане. Рост заработной платы продолжается. При всех проблемах государства деньги в российском футболе есть, и эти деньги более чем осязаемые. Сегодня я хочу рассказать о двух лидерах по этому показателю – «Зените» и «Спартаке». А потом сравним зарплаты в наших клубах с лучшими клубами мира!

Сначала поговорим о Зените и Спартаке. Питерский клуб, который должен с большим отрывом лидировать в РПЛ, тратит на зарплаты почти в 2 раза больше своего ближайшего преследователя «Спартака». Недавно Ловрен покинул клуб, который получал зарплату в размере 5,2 млн евро в год. Сколько будет получать хорват в Лионе, не нашел, но сильно сомневаюсь, что минимум в 2 раза меньше. Я думаю, что они поставили его в диапазоне 1,5 миллиона. А самый высокооплачиваемый футболист РПЛ Малькольм, недавно продливший контракт, получает в «Неве» 6,6 млн евро. Отдельный плюс «Зениту» за зарплату Клаудиньо и Барриоса — 1,8 и 1,6 млн евро соответственно. Учитывая соотношение цены и качества - супер. Особенно по сравнению с Малькольмом...

Теперь о тех, кто обычно подает мячи бразильцам на тренировках. Зелимхан Бакаев получает 1,5 миллиона евро в год. Ерохин — 2,1 млн евро, а Далер Кузяев — 1,8 млн евро (речь о Клаудиньо).

В «Спартаке» все скромнее, но тоже фантастично. Зарплата Зобнина и Джикии составляет 2,3 миллиона евро. Соболев не отстает - 2 миллиона евро. Самый высокооплачиваемый футболист — Куинси Промес. Его зарплата составляет 2,4 миллиона евро. Кстати, вот разница между «Спартаком» и «Зенитом» — Промесом и Малькольмом — их зарплатами. Делайте выводы сами. По некоторым данным, у Романа Зобнина еще есть 3,5 миллиона евро, но это не совсем важно. Хотя, конечно, разница ощутима, но тут главное уловить суть. Селихов и Максименко в Москве получают 1,7 млн ​​евро, а Николай Рассказов — 1 млн евро.

Что ж, давайте сравним с европейскими топами.

Вот, к примеру, зарплаты основных центральных защитников «Наполи» — лидера итальянской Серии А: Ким — 3,2 млн евро в год, Рахмани — 3 млн евро. Вы говорите, что это не вершины? Хорошо, давайте посмотрим на Барселону. Араужо — основной игрок — 2,2 млн евро; Пике — легенда клуба — 6,5 млн евро. Почувствуйте разницу? Не я. Где Ловрен с Джикией, а где Пике с Араужо.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Чтобы не быть однобоким, скажу, что, конечно, средняя зарплата в топовых европейских клубах намного выше, чем у нас. Например, тот же клиент получает в Барселоне 9 миллионов евро в год. Но тем не менее.

Зарплата лучшего бомбардира Серии А Виктора Осимхена составляет 5,5 млн евро. Как вы думаете, стал бы Малькольм сейчас играть в топ-клубе Серии А и показывать такую ​​результативность? Вопрос риторический, учитывая его эффективность в РПЛ. По сравнению с тем же Осимхеном, нигериец забил в Италии столько же голов, сыграв на 3 игры меньше, чем бразилец, как и Малькольм в России. Думаю, вы понимаете разницу между чемпионатами...

Вспомним нашего старого друга Хвича Кварацхелия. В Неаполе он получает ровно 1 миллион евро в год. Да, вы все правильно понимаете. Один из лучших игроков по системе гол+пас в Серии А получает столько же, сколько Коля Рассказов, в 2 раза меньше Соболева и Ерохина, в 1,5 раза меньше Бакаева и в 6 с половиной раз меньше Малькольма. В Милане Рафаэль Леао получает 2 миллиона евро, а Оливье Жиру — 5 миллионов евро.

Посмотрим на Англию. Там, конечно, сумасшедшие зарплаты — такие нам и не снились (слава богу!). Тем не менее, есть интересные цифры. Например, Бруно Фернандеш — один из лучших атакующих полузащитников планеты — получает меньше, чем тот же Малькольм — один из лучших атакующих полузащитников/нападающих России — 6,2 млн евро. А Мейсон Гринвуд — большой талант — каждый год находит на своей зарплатной карте прибавку в 4,7 миллиона евро.

Вернемся в Испанию к двум лучшим клубам мира — «Реалу» и «Барселоне». Самый высокооплачиваемый футболист Мадрида – Эден Азар (да, не только в России на высоких должностях сидят дураки). Его зарплата составляет 24 миллиона евро. Это недостижимые цифры для России, но если копнуть глубже, то обнаружатся интересные подробности. Огромный талант Камавинг получает 1,4 миллиона евро, играя в основе мадридского клуба; тот же Вальверде, ушедший в сердце «Реала» на «Эль Классико», имеет зарплату в 4,3 миллиона евро. Федерико вышел, кстати, ровно на позиции Малькольма. Вот вы, господа петербуржцы и зенитовцы, работаете, без сомнения, на благо российского футбола! В Барселоне все еще скромнее. Педри и Гави получают там в общей сложности 2,5 миллиона евро в год! Представить!

Вывод из всего этого очень простой: деньги в российском футболе всегда были, есть и будут. Вопрос только в том, где они используются. Надеюсь, что мы с вами, друзья, доживем до того момента, когда эти деньги будут вложены не в Малькомса и Ловренса, а в развитие детско-юношеского футбола, повышение качества тренерского образования. Теперь деньги потрачены впустую. Они часто улетают к непонятным иностранцам, а также пополняют бабло нашими русскими талантами, и не всегда талантами. Эта проблема существует давно и все о ней знают. Сегодня я только показал масштабы всего этого ужаса. С наилучшими пожеланиями!

Если вам понравилась эта статья, поставьте лайк и поддержите канал подпиской, я буду очень рад. Берегите себя, берегите своих близких, верьте в лучшее, и все будет хорошо!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Невероятные деньги в РПЛ за отсутствием повышения качества футбола.