Туристов в Венеции с 1 января нового 2023-го года планировалось пускать в город только за деньги, контролируя возможных "зайцев" с помощью турникетов на входе и системы наблюдения

Туристов в Венеции с 1 января нового 2023 года планировали впускать в город только за деньги, контролируя возможных «зайцев» с помощью турникетов на въезде и системы наблюдения, включающей почти 500 видеокамер. Но власти передумали.

Создание такого «Большого брата» объясняется просто желанием спасти город. Кроме всего прочего, система слежения обеспечит контроль за всяческим «неблаговидным поведением» вроде прыжков в каналы с мостов, пьянства и вообще всего — в мэрии заявили, что видят практически каждый уголок города.

Главное вход платный - как в большом музее.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Планировалось, что в будние дни входной билет будет стоить 6 евро, а в выходные - 8 евро. Сэкономить можно, если приехать в дни «малого трафика», тогда въезд в город будет стоить 3 евро. В случае массовых мероприятий, таких как некоторые фестивали, ценник может подняться до 10 евро.

Да, надо отметить, обещали, что плата будет взиматься только с тех, кто не ночует в городе. Видимо, те, кто добирается до Венеции «транзитом», не приносят в городскую казну достаточно денег.

Венеция давно говорит, что в их город приезжает слишком много людей - 25 миллионов человек в год, что делает его не очень благоприятным местом как для местных жителей, так и для самих путешественников, которые вынуждены толкаться и спотыкаться друг о друга вместо того, чтобы неспешно любоваться Венецианские улицы и каналы.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Туристов в Венеции с 1 января нового 2023-го года планировалось пускать в город только за деньги, контролируя возможных "зайцев" с помощью турникетов на входе и системы наблюдения.

\