История Курта Дегермана - бомжа из Швеции, которому удалось накопить целое состояние за которое затем боролись все его родственники

Курт Дегерман — самый богатый бомж в мире.

Обратите внимание: Бедность - состояние души.

Он сколотил свое состояние, собирая и выбрасывая обычные жестяные банки.

После его смерти все его родственники, отвернувшиеся от него в самом начале, стали делить все его наследство, составлявшее более одного миллиона шведских крон.

Недооцененный человек грамотно и верно двигался к своим целям, у него было хорошо развито умение распоряжаться деньгами, образ жизни был образцом бродяги – вот все формулы успеха, которые привели его к такому результату.

Стоит отметить, что Курт родился в богатой и благополучной семье, и родители уже спланировали за него его счастливую жизнь.

В школе он отличался от всех тем, что намного быстрее осваивал программу, но в какой-то момент пропала тяга к знаниям, учебе и обычной жизни - он начал скитаться и в этот момент от него отвернулись все родственники, кроме двоюродного брата.

Курт не был полноценным бомжом — у него был запущенный участок земли и два дома в аварийном состоянии. У мужчины даже было прозвище, которое знала вся Швеция

Курт - жестяная банка

Более 30 лет он ездил на велосипеде по своей стране, собирая консервные банки, которые потом перерабатывал и получал за это неплохие деньги.

В его душе лежала страсть к инвестициям, средствам и драгоценным металлам, поэтому он изучал шведские издания в местной бесплатной библиотеке – благодаря этим знаниям и упорству он добился успеха.

Все свои заработки он тратил на ценные бумаги и драгоценные металлы, и на этом накопилось богатство, за которое потом «боролись» все его родственники.

После его смерти в 2008 году, родственники обнаружили следующие накопления:

  • Ценные бумаги на 1,1 млн евро
  • Депозит в банке на 6,6 тыс евро
  • 124 золотых слитка по 100 грамм каждый
  • 450 евро наличными в его доме

Курт списал все свои сбережения на двоюродного брата, который был с ним до конца с самого начала, но после обнаружения такого богатства активизировались и остальные родственники и начались судебные тяжбы - в итоге каждый получил свое собственный кусок "угощения.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: История Курта Дегермана - бомжа из Швеции, которому удалось накопить целое состояние за которое затем боролись все его родственники.

\