Часто погоня за акциями может привести к неприятным последствиям

Кто не любит экономить на покупках? Наверное, не найдется ни одного человека, который не захотел бы покупать товары со скидкой, а больше. Часто погоня за акциями может иметь неприятные последствия. Особенно когда дело касается еды.

Так какие же товары не стоит покупать даже с большой скидкой?

Не рекомендуется покупать расфасованные и фасованные товары непосредственно в магазине. То же самое касается нарезки мяса и колбасы. Продавец не всегда честен, велика вероятность, что он купит просроченный товар с наклеенной этикеткой на новую дату.

Другая проблема — загрязнение. Они могут прорубить свой любимый сервер голыми руками, отгоняя мух.

В кулинарии нежелательно покупать готовые блюда. Все мы слышали о случаях отравления после покупки майонеза или рыбного холодца. Старайтесь есть эти закуски в местах с интенсивным движением.

Обратите внимание: Как Госполь сможет помочь с деньгами - Денежные ретуалы на Крещение Господне.

В этом случае вероятность расстройства желудка меньше.

Покупая вареные овощи в вакуумной упаковке, мы обычно хотим сэкономить время и быстро приготовить салат на ужин. Но очень часто они некачественные. Производители используют бракованное сырье. Овощи могут быть недостаточно очищены и упакованы в вакуум, что способствует росту бактерий.

Соки и чаи в бутылке в принципе не стоит покупать в магазине, даже с огромной скидкой. Это просто концентрат, разбавленный водой, ароматическими добавками и огромным количеством сахара. Так хорошо. Но если очень хочется - обратите внимание на процентное содержание сока в бутылке. Чем он больше, тем лучше.

При производстве тертого сыра чаще всего используют добавки, препятствующие слипанию продукта в комок. Они бесцветны и не имеют запаха, но отлично впитывают влагу.

Стоит спросить себя, хочешь ли ты это есть? 

Еще интересный вопрос - вы покупали сыр той же марки, что написана на упаковке?

Иногда производитель лукавит и использует дешевое сырье под качественным и дорогим брендом.

А какие товары вы не покупаете, даже если на них большая скидка?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Часто погоня за акциями может привести к неприятным последствиям.

\