История самого богатого в мире кота, который занесён в Книгу Рекордов

В мире людей успех часто измеряется количеством денег, но слышали ли вы что-нибудь подобное о мире животных? Мы воспринимаем животных как своих младших братьев и сестер, иногда мы не обращаем на них внимания, а иногда просто эксплуатируем их. Как часто вы проходили мимо дворовой кошки или видели животное на улице и удивлялись его многочисленности? Оказывается, есть животные, которые богаче большинства из нас, их состояние оценивается в миллионы долларов США.

У кота по имени Блэки могла бы быть другая история, если бы он не оказался в доме известного британского миллионера Бена Ри. Он был затворником, который к концу жизни почти не покидал своего дома и прервал все контакты с родственниками, друзьями и бывшими коллегами.

Обратите внимание: Подруга попала на мошенника, который выиграл суд, но она отомстила его по-своему, не потеряв при этом ничего.

В доме миллионера жили еще 14 кошек и слуги.

Причины конфликта Бена с семьей достоверно неизвестны, но в своем завещании он не указал ничего, что досталось бы его семье. Миллионер завещал большую часть своих сбережений, включая недвижимость, своим кошкам. Небольшая часть денег была роздана слугам.

Кот Блэки был уникален тем, что он единственный из 15 кошек дожил до печальной даты и поэтому получил все имущество Бена Ри, адресованное кошкам. Это составило 12,5 миллионов долларов! В одно мгновение обычный черный кот Блэки (кстати, имя переводится как черный) стал всемирно известным и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. 

Кошка, конечно, не смогла бы справиться с таким состоянием. Деньги были разумно разделены между несколькими благотворительными фондами, которые обязались присматривать за кошкой и контролировать друг друга, чтобы не допустить нецелевого использования средств. 

О судьбе самого богатого в мире кота известно немного, но мы знаем, что он жил долго и счастливо, наслаждаясь богатством.

Хотели бы вы оказаться на месте Блэки?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: История самого богатого в мире кота, который занесён в Книгу Рекордов.

\