Родители мужа не помогли нам в трудную минуту, а от нас ждут и требуют финансовой помощи постоянно и по любому поводу. Не дам ни копейки

Меня нервирует отношение родителей мужа к деньгам и финансовой помощи. Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но я не понимаю, как можно не помочь своей семье и друзьям, когда они в этом нуждаются. Я человек, который отдал бы последнее за близкого человека, но в их семье так не бывает.

Добавьте описание

Дело в том, что у моего мужа нет стабильной работы. Его работа заключается в том, что он может получить несколько больших работ в месяц, но может не получить ни одной через месяц.

Я работаю в государственном учреждении, моя зарплата небольшая, но стабильная. У нас в доме так работает, что моя зарплата всегда идет на погашение ипотеки и других обязательных платежей, а зарплата мужа идет на все остальное. Иногда мы откладываем много денег, что экономит нам месяцы, когда мой муж мало зарабатывает.

Мои родители живут в деревне, но недалеко. Дорога занимает у нас не более двадцати минут. Отец моего мужа недавно вышел на пенсию, мать еще раньше.

Недавно у нас был период, когда у моего мужа были проблемы с поиском работы. К счастью, кое-что у нас было в наличии, так что хватило бы ровно на месяц, если бы мы ни в чем себе не отказывали. При хорошей ситуации эту сумму можно было бы распределить на два месяца, что мы и хотели сделать.

Внезапно моему мужу позвонила его свекровь и со слезами на глазах умоляла его о помощи в получении денег. Я не знаю, в чем была проблема, насколько я поняла, им пришлось купить кое-какую бытовую технику, часть сантехники сломалась.

Обратите внимание: Даю деньги в долг родственникам и постоянно выпрашиваю обратно...

Мы отдали им большую часть наших денег. Мы не могли отказаться, это были родители. Я всегда думал, что они будут делать то же самое.

Потом, конечно, пришлось затянуть пояса. Мы наконец-то решили проблему с деньгами, мужу дали несколько больших и дорогих работ, но я заметила, что его родители медленно, но верно начинают нам мешать.

— «Новую садовую мебель присматриваем, хотим купить, пока есть в продаже», — ворковала свекровь.

Мы снова отдали им деньги, мы снова остались без подушки безопасности. Хорошо, что мы погашали ипотеку из моей зарплаты, иначе не знаю, как бы мы из нее выкрутились.

В жизни может случиться всякое. Однажды у нас сломалась старая электрическая плита. Как вы понимаете, мы недавно купили квартиру и сейчас должны выплачивать ипотеку, поэтому мы не можем сделать ремонт всей мебели и всего по высшему разряду одновременно. Кухонная мебель у нас новая, но мы решили пока отложить покупку электроприборов и готовить на старой плите. Решили, что в связи с ситуацией придется покупать электрооборудование для кухни.

Муж позвонил моему отцу и хотел попросить его одолжить нам денег, но он сказал, что у него нет денег, и отказался. Мы, конечно, расстроились, заняли деньги у друзей и быстро вернули долг. Никто не винил моих родителей.

Однако возникла вскоре ситуация посерьезнее, и нам снова потребовалась помощь, но реакция родственников ошеломила... Читать далее (нажмите на этот текст, чтобы прочитать продолжение)

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Родители мужа не помогли нам в трудную минуту, а от нас ждут и требуют финансовой помощи постоянно и по любому поводу. Не дам ни копейки.