Как сейчас дела у «маленьких» ютуберов

У знакомого есть небольшой сайт на Ютубе (8000 подписчиков) и недавно он рассказал как сейчас там у них дела.

У него прямое сотрудничество с гуглом и снимать деньги от рекламы он мог только тогда, когда на счету будет не менее $100. Набирал он их примерно за 4-6 месяца, ну т.е. примерно раз в полгода получал примерно 7-8 тысяч рублей в зависимости от курса.

После 24 февраля, гугл перестал платить за рекламу которую смотрят в России и соответственно набрать эти $100 стало ещё сложнее для него. Но прошли месяцы и у него они всё-таки накопились и стал вопрос как снять эти деньги?

Раньше тупо переводили деньги на Сбер, но теперь он под санкциями и гугл не переводит на него.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Из всех банков, которые не попали под санкции, оставался только «Тинькофф» и мой знакомый перевел платежи с Ютуба на него. В середине июня, «Тинькофф» ввел новое правило, типа если у вас валютный счет, то комиссия составит 3%, НО НЕ МЕНЕЕ $200.

В общем моему товарищу приходит оповещение, что было зачисление в размере $100 и они сразу были сняты в качестве комиссии банка.

Разобрался он что, как и почему, только потом, т.к. был занят своими делами и не знал что после того, как перевел начисления на другой банк, там через пару дней ввели такую комиссию.

Короче, он и множество других ютуберов просто подарили свои деньги «Тинькофф» банку. Знакомый так же говорил, что у другого ютубера, набегала сумма в $200 и она вся ушла на комиссию, тем самым подарив банку 12 тыс. рублей по курсу на июнь 2022 г.

Вот так весело сейчас живётся ютуберам небольших каналов.

✓ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ, СПАСИБО.

#ютуб #ютьюб #ютуберы #комиссии #деньги #сызрань #жизнь #реальнаяисторияизжизни #заработок #заработоквинтернете

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как сейчас дела у «маленьких» ютуберов.