Пифы. Инвестиции на диване

В данной статье я подробно расскажу про самый простой инвестиционный инструмент на рынке. Все его плюсы и почти не заметные минусы.

75% населения страны не умеет инвестировать. 10% населения боится потерять свои накопления. 10% людей хотят инвестировать, но не имеют для этого средств. И только 5% инвестируют.

Что такое ПИФы?
Паевой инвестиционный фонд - фонд который объединяет инвесторов и их деньги для того, чтобы вложить деньги в разные финансовые инструменты. Ещё более простым: доверительное управление чужими активами. Т.е. вашими деньгами будут управлять умные дяди с образованием.

Какие бывают ПИФы?
Обычно ПИФы разделяют на несколько категорий. Облигационные ПИФы, ПИФы состоящие из акции, ПИФы из фондов, валютные ПИФы и на наконец сырьевые ПИФы. Но так же и присутствуют смешанные ПИФы, где могут быть одновременно все вышеперечисленные.

Обратите внимание: "Какие инвестиции одни из самых надежных?" : вложения средств в недвижимость с точки зрения стабильности и окупаемости.

Их называют сбалансированными.

Порог входа
Часто люди говорят о том, что для инвестиций нужно больше денег. Слепые глупцы. Порог входа в ПИФы часто равняется 100 рублей, но есть и такие ПИФы, которые стоят 1.5 рублей.

Итог
ПИФы - доверительное управление активами инвесторов. Составлен из нескольких финансовый инструментов. Имеют разные риски. Выше риски - выше потенциальная доходность. Есть ПИФ который только растёт всегда, по-немногу, но растёт. В следующей статье я расскажу вам подробней о нескольких ПИФах с огромным потенциалом. Так же расскажу где и как их покупать.

#деньги #деньгиифинансы #деньгионлайн #инвестиционныйпортфель #инвестиции #новости #пифы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Пифы. Инвестиции на диване.