Плюсы и минусы активного дохода

Для начала, стоит сказать о том, что такое активный доход. Активный доход – деньги, которые человек регулярно получает за какую-либо деятельность, например, работая на предприятии. То есть, активный доход означает то, что вы можете получить деньги только, если прилагаете усилия.

У активного дохода есть свои плюсы и минусы, о которых мы подробно расскажем.

Начнём с плюсов

Стабильность

Вы работаете на предприятии и получаете ежемесячную заработную плату. То есть, вы точно знаете, что за проделанную работу вам обязательно заплатят определенную сумму. Здесь также стоит добавить о том, что вы знаете точную сумму, следственно, заранее можете составлять списки покупок.

Доступность

Человек с легкостью может пойти и устроиться на работу, с которой будет получать заработную плату.

Обратите внимание: Как платить по счетам когда нет источника дохода и минимум денег? Часть 1.

К счастью, в наше время есть много профессий, на которые требуются сотрудники.

Перейдем к минусам

Отсутствие накоплений

Чаще всего активный доход не позволяет откладывать деньги, так как вся сумма уходит на покупки. Соответственно нет возможности создать финансовую подушку безопасности.

Безработица

В любой момент компания, в которой вы работаете, может закрыться, и вы потеряете свой доход. Есть конечно возможность найти новую работу, но не факт, что это будет быстро.

Регулярный труд

Главный принцип активного дохода – постоянный труд. Как только вы перестаете работать и стремиться, вы теряете деньги. Также, постоянный труд требуют много внимания.

#деньги #активный доход #финансы #финансовая грамотность

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Плюсы и минусы активного дохода.