''оставим их без гроша!'' - у пенсионеров рф вычтут из пенсии 4188 рублей с 6 июня 2022 года. Знать всем

Российским пенсионерам рассказали, какие суммы могут быть удержаны из их пенсий по требованию судебных приставов. С июня эти суммы будут совершенно другими в связи с вступлением в силу новых сумм для социальных показателей. Об этом нам рассказала Ирина Сивакова, адвокат.

По ее словам, новый размер прожиточного минимума, который вступит в силу в июне, внесет коррективы в процесс изъятия денег из пенсий россиян.

Закон позволяет вычитать определенные суммы из пенсий, а также из любого другого дохода, если для этого есть четкие причины. Во-первых, это исполнительное производство, которое возбуждается судебными приставами. Чаще всего это долги, возникшие у пенсионеров.

В то же время недавно судебным приставам было запрещено удерживать с граждан так называемый минимальный доход.

Обратите внимание: Слухи в бизнесе - замечательная вещь. Как узнать сильные и слабые стороны компании?.

В случае с пенсионерами речь идет о прожиточном минимуме. В июне, напротив, этот показатель был увеличен после индексации. Это означает, что суммы, которые могут быть удержаны из пенсий, также изменились.

По словам Сиваковой, неприкосновенная сумма, подлежащая вычету из пенсий и зарплат, сейчас составляет 15 172 рубля. По данным Министерства труда, с июня средняя пенсия для неработающих пенсионеров составит 19 360 франков. Это означает, что в среднем из их пенсии будет вычитаться 4 188 Brutto, но не более. Эта сумма будет взыскана с должников после 6 июня, когда на счета пенсионеров будут перечислены средства с учетом новой стоимости.

''оставим их без гроша!'' - у пенсионеров рф вычтут из пенсии 4188 рублей с 6 июня 2022 года. Знать всемГРОМКИЙ СКАНДАЛ В ЭФИРЕ, КОТОРЫЙ ОТ НАС СКРЫВАЛИ ДОЛГИЕ ГОДЫ!pravda11mouse.blogspot.com

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ''оставим их без гроша!'' - у пенсионеров рф вычтут из пенсии 4188 рублей с 6 июня 2022 года. Знать всем.