Хотите взять кредит, но не знаете в каком банке? Выбирайте предложения с высокой вероятностью одобрения

Кто хоть раз искал кредит на хороших условиях, тот знает, как сложно бывает выбрать. В каждый банк заявку не отправишь - повлияет на кредитную историю.

Я столкнулся с той же проблемой - понадобился кредит, а я даже понятия не имел, где и как его оформить на выгодных условиях. И вообще на что я могу рассчитывать.

Решение нашлось неожиданное, но очень удобное. И теперь всем советую - даже если прямо сейчас вы не планируете брать кредит, не лишним будет узнать, какие банки вам готовы его одобрить. И готовы ли вообще.

Содействие в подборе финансовых продуктов

Кредит я себе выбрал с помощью приложения финансового супермаркета Банки.ру - скачал, заполнил анкету и получил список предложений от банков с вероятностью одобрения в процентах.

Главный плюс - можно отправить запрос на кредит сразу в несколько банков, и это никак не повлияет на кредитную историю.

Я так и поступил. Подходящие мне условия нашлись быстро и без каких-либо сложностей.

А теперь расскажу, что я еще нашел полезного в приложении.

Узнать свой кредитный рейтинг

Банки.ру рассчитывают кредитный рейтинг не только по данным из БКИ, но и добавляют свои параметры оценки. Так результат получается более приближенным к тому, какой бывает у банков.

Лучше разобраться с кредитным рейтингом заранее, как вам понадобится кредит.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Если окажется, что рейтинг не достаточно высокий, то стоит оформить кредитную карту, совершить по ней покупку и вовремя закрыть задолженность, чтобы у вас улучшилась кредитная история. Кстати, у Банки.ру есть предложения и по кредитным картам.

Невысокий кредитный рейтинг может быть еще связан с тем, что у вас раньше вообще не было кредитов.

Найти выгодный вклад

Скоро закончится вклад, который я открывал в марте по высокой ставке, и сейчас мне хочется переложиться в другой выгодный вариант. Понятно, что таких высоких ставок, как весной, уже не будет, но и открывать первый попавшийся не стоит.

Мониторю ставки по вкладам через приложение. Кстати, у Банки.ру есть специальные предложения - вклады с повышенной ставкой. Чтобы ее получить, нужно подать заявку на промокод.

Сравнить курс валют

Курсы валют скачут во все стороны, и в один день у разных банков могут быть совершенно разные предложения по покупке и продаже. Когда надо быстро оценить, что творится на рынке, захожу в приложение Банки.ру.

Быть в курсе

Столько всего сейчас происходит в экономике - то ставки меняются, то брокеры закрываются, то новые правила покупки валюты вводятся. Чтобы это все не пропустить, смотрю новостную ленту от Банки.ру.

Отслеживать новые выгодные предложения удобно - весь топ вкладов и идей для инвестирования - в одном приложении.

Рекомендую и вам установить приложение Банки.ру, чтобы быть в курсе и знать про все выгодные предложения от банков и инвестиционных компаний.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Хотите взять кредит, но не знаете в каком банке? Выбирайте предложения с высокой вероятностью одобрения.

\