3 фактора отношений с деньгами

Есть 3 основных навыка, определяющих наши отношения с деньгами.

Это умение привлекать деньги в свою жизнь, управлять деньгами и отдавать их. И каждый этот навык означает не совсем то, что вы сейчас подумали о них.

Умение привлекать деньги

Именно привлекать, а не зарабатывать. Обычно зарабатывание сопровождается каким-то значимым трудом. А привлечение денег в свою жизнь - это состояние.

Привлечение денег - это умение видеть возможности, которые приходят в нашу жизнь. Слышать то, что другие не говорят напрямую и читать между строк. Ещё это называют мышлением возможностей.

Это замечать деньги вокруг себя. Не брезговать поднять с тротуара монетку. Потому что это запускает финансовую энергию, вы открываетесь деньгам, в прямом смысле начинаете их замечать, показываете, что не гнушаетесь и маленьких денег. И постепенно в жизнь начинают приходить всё бо́льшие и бо́льшие деньги.

Навык управления деньгами

Вы слышали о том, что каждый успешный и богатый человек ведёт учёт своих финансов, записывает все свои доходы и расходы?

Обратите внимание: «Путешествие по Канаде» или в новый век с новыми деньгами..

Это и является основой грамотного управления деньгами. Так же необходимо уметь вести бюджет. Планировать наперёд свои доходы и расходы. И чем дальше этот горизонт планирования, тем виртуознее вы управляете своими деньгами.

Очень важно уметь уберегать свои накопления от пожирания их инфляцией и грамотно вкладывать их в различные финансовые инструменты.

Умение отдать деньги

Это не про траты и импульсивные покупки. Это про благотворительность и помощь нуждающимся. Это про финансовую благодарность людям, которые вам помогли. Это про подарки, сделанные от чистого сердца. Деньги, которые вы отдаёте с благими намерениями возвращаются к вам, преумноженные в сто крат.

У многих из нас проблемы с одним, двумя или даже со всеми тремя стадиями. Но у меня есть навыки и инструменты, чтобы помочь развить эти навыки. Пишите мне, я вам помогу.

#финансовая грамотность #финансы #деньги #отношения с деньгами #бюджет #благотворительность #возможности #мышление возможностей

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 3 фактора отношений с деньгами.