Технического дефолта не будет

Па-ра-ра-ра-пам, всё! Америка так хотела сделать искусственный дефолт у нас в стране, что из штанов выпрыгивала, чтобы это осуществить. Что в итоге? Рассказываю...

День добрый, друзья!

Вы в разделе КОПИМ!

Всё о финансовой грамотности.

Как же всё-таки важно иметь юридически подкованных людей. Составлять договора так, чтобы в любой ситуации суметь вырулить и извлечь собственную выгоду. И вот тут мы наравне с западниками, а может и ещё хитрее.

Музыка тоже заиграла в голове?)

Помню, работал в организации, на складе продуктов. Так вот, по контракту, нам должны были везти товар исключительно по ГОСТу, по фиксированной цене. А по таким ценам купить гостовское и заработать денег никак не получалось у поставщика.

И что же? А всё просто. Как выяснилось, в техническом задании, под каждым наименованием продуктов было написано "По ГОСТ или другим техническим характеристикам". И всё. Это сходу меняло дело.

Другие технические характеристики, это всё, что угодно. И ТУ, и СТО, словом, вся дрянь, которую благополучно и вполне законно нам и везли. Так и выходило, что вроде в основном контракте ГОСТ, а на полках не ГОСТ. Так и работали.

Всякая х.

И здесь та же история. Очень грамотный человечек, составляя контракт, элегантно указал в условиях "Возмещение в другой валюте". Бац. И всё.

Обратите внимание: Навык номер один: Без чего не будет жизни.Без добычи еды или заработка денег?.

Лишай лицензии, здоровайся с пустотой, грози, а мы ничего не нарушали.

И выплаты по облигациям будут в рублях. Держателям ничего не грозит. Они легко могут конвертировать потом в любую другую валюту, хоть в драхмы. Это их дело. И снова сорвались планы и разорвались пуканы (извините, рифма понравилась).

Денег не дадут взаймы? Ну да. Так мы и так были отрезаны. Сложится это на будущем экономики? Да. Если ничего не делать, сложится обязательно и наверняка. Но по бумагам, как они любят, дефолта сделать нам не удалось.

Так то.

Правда на нашей стороне и даже погода на планете за нас. В США беспрецендентная засуха сейчас, во Франции (номер 1 по поставкам зерна из Европы) тоже засуха. И так уж вышло, что самые благоприятные условия в этом году у России. Совпадение?

Мы обязательно вырулим из текущего кризиса. Очень надеюсь, что с минимальными потерями. И если сейчас делаем шаг назад, то в скором будущем обязаны сделать два вперёд! Всё получится! Здоровья, сил и благосостояния.

С уважением, автор сайта КОПИМ.

#финансы #деньги #фондовый #дефолт #россия #сша #рубль #доллар #политика #путин

Статья выражает субъективное мнение автора и не является финансовой рекомендацией.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Технического дефолта не будет.

\