Девелоперская компания пик. Акции. Разбор

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Вчера на своем сайте я запускал голосование на тему разбора одной из девелоперских компаний Пик, ЛСР или Самолет. Голосование настолько было интересным, что казалось читатели моего сайта сговорились и по очереди присылают голоса за ПИК и ЛСР. За Самолет конечно были голоса, но гораздо меньше. Всего в опросе приняло участие 363 человека. По результатам голосования победил ПИК с количеством голосов 152 человека Второе место читатели отдали ЛСР 144 человека, причем первое и второе место до последнего шли "ноздря в ноздрю". Я даже не знал чьи акции разбирать. И третье место с количеством голосов 67 человек занял Самолет.

Разбираю ПИК. Как многие из вас знают, что это одна из крупнейших девелоперских компаний Российской федерации. Название говорит само за себя. Ну а дальнейший экскурс в историю и сколько компания построила метров квадратных я оставлю другим сайтам, и перейду сразу к делу к техническому анализу акций компании.

Как уже принято. Все акции в своем движении делятся ДО и ПОСЛЕ "нашей эры" событий на Украине. Ну то, что было до - нам уже не интересно, начнем после.

Был провал. Потом произошел локальный V отскок, и залегание во ФЛЭТ.

Обратите внимание: 2 акции, которые могут сделать вас богатыми в 2021 году. Добавь их в инвестиционный портфель..

Причем боковик наблюдается сейчас у многих компаний на рынке ММВБ. (см. график ниже). Границы боковика проходят: верхняя 600, нижняя 515:

Не люблю я, конечно, боковики. Мне ближе восходящий и даже падающий тренд. Но ничего не поделаешь, приходится "пилить в боковике" и искать точки входа и выхода. За базу берем боковик с нижней границей и точками касания куда подошли акции (см.график ниже):

Подходим к нижней границы боковика, и там я буду делать первую покупку на 515 (см. график ниже):

Однако, ожидаю пробой нижней границы боковика с дальнейшим ретестом . При положительном ретесте постараюсь докупить бумаги еще.(см. график ниже):

И буду ждать первой цели. Точка фиксации прибыли пока под вопросом. Буду смотреть по обстановке.

Будьте внимательны!!! На более старшем таймфрейме действует нисходящий тренд (см. график ниже):

Пока писал статью , ко мне обратился мой первый и самый активный подписчик - Алексей, и попросил провести разбор акций ЛСР. Завтра выложу.

Данная статья не является рекомендательной, это всего лишь идеи автора.

Не забывайте подписываться и ставить лайки. Тем самым я буду видеть, что мой сайт вам интересен.

#новости

#финансы

#обзор

#история

#биржи

#экономика

#деньги

#инвестиции

#курс рубля

#курс доллара

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Девелоперская компания пик. Акции. Разбор.

\