Какой доход самый пассивный

Сколько в каждом инвестиционном инструменте потребуется времени? И, где будет тот самый пассивный доход и есть ли он вообще?

Для начала сделаем так, чтобы понятие "пассивный доход" было у нас одинаковым.

Пассивный – это, когда ты ничего не делаешь. Самый пассивный – это банковский депозит 😁. Ну, да он и самый маленький. Максимум, иногда надо следить и искать, где побольше банковская ставка. Ну и ещё, раз в год смотреть не закончился ли договор.

  • Дальше дивидендные акции.

Для начала смотрим на дивиденды. Например, у Северстали дивиденды 12,6%. У остальных меньше. Это более рискованное, чем банковский депозит. Кстати, с дивидендов надо будет платить налог 13%😒

Лично для меня акции - это больше из серии попробовать, по крайней мере пока.

По пассивности же. Вроде, сидишь на попе ровно, а акция растёт в цене или приносит дивиденды.

Обратите внимание: Это цирк какой-то).

А вот если падает в цене, то мечешься по комнате и максимум можешь продать, т.к. на рынок повлиять ты никак не можешь. По крайней мере у тебя не столько денег, чтобы ты мог хоть как-то влиять на рынок.

  • Теперь про недвижимость.

Например, купить жилую и сдавать в аренду – это более или менее пассивно, но есть расходка в виде ремонта квартиры, выселения должников, поиск новых арендаторов. В сравнении с банковским депозитом по доходности они одинаковы, но телодвижений будет больше.

  • Теперь с коммерцией.

Доходность по коммерции надо делать 20%. Или нечего тогда туда лезть. Но, тут надо каждый раз искать новые объекты, заселять и выселять арендаторов. Если ты заселил правильно, то месяца 4 можешь спокойно получать арендную плату. Но, нужно регулярно следить за рынком и увеличивать арендный поток.

Если же хочется пассивно получить доход с недвижимости, то можно отдать её в управление.

Единственное, хорошие управляющие возьмутся за объект, если он в потенциале сможет приносить от 100 000 руб. аренды.

Потому что управляющие работают за %. Это 10-15%. Соответственно если поток с аренды 10 000 руб, то управлять объектом за 1000 руб. не так-то интересно😉

#коммерческая недвижимость #пассивный заработок #удаленная работа #деньги и финансы #денежный поток #вложения в недвижимость #заработок в сети #пенсионные накопления #капитал #дети и деньги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Какой доход самый пассивный.

\