🟢 рынки сегодня

NEOTORG Финансовая группа

На торгах в Москве оптимизм, рубль стабилен

📊 Индекс МосБиржи по итогам среды вновь вырос — на 0,87%. Шестой пакет антироссийских санкций не был согласован в Евросоюзе. Американский рынок накрыла волна распродаж, основные фондовые индексы снизились на 3,57–4,73%. Инвесторы фиксировали прибыль после жёстких заявлений главы ФРС США Джерома Пауэлла, а также слабых отчётностей крупных ритейлеров.

🇷🇺 В среду рубль торговался в диапазоне 63–64 за доллар и завершил день почти без изменений на уровне 63,4. В четверг может наблюдаться аналогичная динамика, поскольку на данных уровнях спрос и предложение валюты пока выглядят сбалансированными.

🛢 Сегодня утром цены на нефть достигли отметки $111 за баррель.

Обратите внимание: Необычная статистика про фондовые рынки.

На нефтяном рынке риски, связанные с продолжающимся сокращением мировых запасов, в настоящий момент перевешивают опасения по поводу замедления экономического роста. В четверг котировки Брент, вероятно, будут следовать за глобальными индексами фондового рынка и долларом США. Учитывая вчерашнюю динамику, потенциал дальнейшего роста нефтяных цен ограничен, считают аналитики. Брент, скорее всего, попытается закрепиться в течение дня у отметки $110 за баррель.

💼 Сегодня снижение кривой доходностей ОФЗ, скорее всего, продолжится и составит до 15 б. п. Вчера вышли данные по недельной инфляции, которые показали замедление роста цен до 0,05%, минимального значения за несколько месяцев.

На повестке дня: результаты ОГК-2, макростатистика США и еврозоны

⚪ Результаты ОГК-2 за первый квартал 2022 года по МСФО.

⚪ Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии за май.

⚪ Баланс счёта текущих операций в еврозоне за март.

⚪ Индекс опережающих экономических индикаторов в США за апрель.

#инвестиции #деньги #валюта #облигации #акции #аналитика #ценные_бумаги #золото #финансы #нефть

-----

Финансовая группа "Неоторг": Сеть Family Office в России

Горячая-линия: 8(800)7001739

Сайт: https://neotorg-line.ru

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 🟢 рынки сегодня.

\