Бедный значит добрый?

Нам, ну возможно, не всем, но многим, внушают эту мысль со школьной скамьи. Сколько сказок и более реальных произведений написано про бедных, но добрых, и богатых и злых.

Я много раз повторял, что деньги не имеют никакого окраса, ни негативного, ни, к сожалению, позитивного тоже. Плюс или минус, добро или зло - это свойства их владельца.

Можно ещё услышать - деньги развращают, портят людей, потому что они все теперь могут себе позволить.

Эту негативную идею с удовольствием поддерживают СМИ и кинематограф, потому что негатив лучше запоминается, среди бедных больше всего негативщиков и бедные же люди тратят больше денег на товары, которые рекламируются на этих ТВ сайтах.

Также к вопросу, что считается, что бизнес в России не построишь. Так вот я лично знаю несколько человек, которые зарабатывают миллионы, сделали себя сами, а во главу угла своих моральных ценностей ставят семью, детей, родителей и помощь миру.

Сделать мир вокруг лучше - вот лозунг многих из них.

Обратите внимание: Добрый день! Меня зовут Марьиванна, и я-кредитоман….

Кто-то тратит свои миллионы на восстановление деревьев в тайге, кто-то вкладывается в финансовое образование детей в детских домах. Я не вижу, что деньги их испортили. И так - с большинством! А вот те случаи, которые вы видите по ТВ единичны, но СМИ их с удовольствием раздувают.

Почему вы не видели историю одного предпринимателя из небольшого российского города, который дарит квартиры нуждающимся, строит детские центры и оплачивает операции, но зато видите как очередной "миллионер" спустил большую сумму денег на вечеринку в Куршевеле или еще чего хуже. Потому что страх - лучший метод управления массами.

#финансовая грамотность #управление финансами #распределение денег #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Бедный значит добрый?.

\