Сколько стоит эмбарго на российскую нефть

В данный момент ЕС стал заложником одной страны, которая не может помочь им достичь консенсуса для принятия шестого пакета санкций против России из-за несогласия с нефтяным эмбарго. И эта страна - Венгрия, которой руководит последний вменяемый из стран ЕС руководитель премьер Виктор Орбан. Да, хочу сразу отбросить наши «шкурнические» интересы и просто отдать должное этому человеку, патриот своей страны который заботится о своих избирателях во всех сферах их жизнедеятельности. Премьер Венгрии - Виктор Орбан сравнил эмбарго на закупки российской нефти с "атомной бомбой" для венгерской экономики.

Составляющие тут две:

-Первая, и самая главная заключается в дешевизне и доступности Российской нефти.

- Вторая заключается в том, что единственный крупный в стране Дунайский нефтеперерабатывающий завод технологически «заточен» на нефть из России, а для переоборудования производства потребуется не менее двух лет и сотни миллионов долларов. Венгрия просит 15-18 миллиардов евро отступных за отказ от нефти из России. Так же они хотят получить и отсрочку на эмбарго до 2024 года. Вся проблема заключается в том, что пойдя на поводу у Будапешта вся антироссийская коалиция сразу получит еще ряд несогласных стран, которые также могут попросить «позолотить ручку». В связи с чем сумма отступных, откупных всех несогласных стран может составить 100-200 миллиардов евро.

Обратите внимание: Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам "за дорого" "впаривают" барахло. Какие Флешки не стоит покупать? Что внутри?.

Думаю, что США и тем более его прихвостни, не готовы так щедро раскошелиться. Значит будут не только уговаривать, но и давить.

А что Российская нефтянка? А наши компании предоставленное им время зря не теряют. Цена на нефть в 110$ позволяет делать неплохой дисконт. Российская нефть уже потекла на все континенты. Китай, Индия и даже Афганистан готовы закупать и получать свою выгоду в сложившейся ситуации.

А судя по акциям нефтяных компаний России мы можем наблюдать боковой тренд, а это уже не плохо.

Данная статья не является рекомендательной это всего лишь идеи автора.

Не забывайте подписываться и ставить лайки. Тем самым я буду видеть что мой сайт вам интересен.

#курс доллара

#инвестиции

#деньги

#экономика

#биржи

#история

#обзор

#финансы

#новости

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сколько стоит эмбарго на российскую нефть.

\