Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам "за дорого" "впаривают" барахло. Какие Флешки не стоит покупать? Что внутри?

Здравствуйте!

В настоящее время на рынке присутствует огромное разнообразие товаров для компьютера, множество вариантов, множество брендов перекрывают весь рынок. Есть варианты подороже, есть подешевле...

Так зачем переплачивать, может лучше экономить? Но эта экономия хороша не всегда. Почему?

Давайте разбираться! В прямом смысле! Разберём что-нибудь ))

Приведу в пример стандартную USB флешку. Кто такую не видел? Мне кажется сейчас они есть у всех. Допустим, нам нужна небольшая рабочая флешка на 32Гб. Зачем нам дорогая? Подумаешь раз в неделю нужно что то скинуть, сойдёт и такая..

Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам

Ищем вариант. Удивительно, но цена одной и той же флешки в двух сетях может разительно отличаться! В Связном она стоит 599 руб., в Олди 299 руб.

Смею заметить, что это даже вопрос не качества накопителя, а это вопрос "жадности" продавца. Олди, изначально зная что это за продукция, правильно выставляет цену.

А что это за продукция?

Обратите внимание: Деньги на свадьбу: где взять?.

Большой корпус, видимо много начинки ))) Ан не тут то было, дорогие мои ... Вскрываем корпус, смотрим что внутри:

Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам

А внутри - ничего! Вот этот черный маленький квадратик и есть вся ваша флешка. Угадайте сколько он отработает? Правильно - недолго! Потому что в нормальной флешке гораздо больше "железа", там присутствуют различные компоненты, которые служат для защиты устройства.

Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам

Не покупайте продукцию таких фирм, как SmartBuy! Это не первое устройство этой фирмы, которое преждевременно "скончалось" у меня на руках. До этого "погиб", не продержавшись и полгода, накопитель SSD 120 Гб этой же фирмы. Даже товары бренда "DEXP", как показала практика, живут гораздо дольше.

Как не потерять деньги?

1. Покупайте продукцию известных фирм (Хорошую память делают Kingston, Silicon Power, Transcend, Goodram).
2. Если вы хотите экономить: пусть товар будет чуть медленнее, не новинкой сезона, но хорошей, проверенной фирмы. Он проживет очень долго!
2. Не покупайте "сопутствующие" товары в сетях, которые зарабатывают на вас по полной (Евросеть, Связной, Билайн, Эльдорадо (иногда бывают выгодные предложения), МВидео, Технопарк).
3. Помните, есть фирмы которые зарабатывают, а есть которые "обрабатывают" Вас.
  • сопутствующие товары - это кабели, переходники, флешки, защитные стекла, чехлы..

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Дешёвые USB Накопители. Деньги на ветер! Как нам "за дорого" "впаривают" барахло. Какие Флешки не стоит покупать? Что внутри?.

\