Польша израсходовала 95% средств на прием беженцев с Украины

Польша нуждается в дополнительных средствах от Евросоюза для помощи беженцам с Украины, поскольку собственные фонды на эти цели потрачены уже на 95%.

Обратите внимание: Как происходит возврат средств на AliExpress.

Об этом в понедельник заявил представитель правительства по вопросам украинских беженцев, замглавы МВД Павел Шефернакер в интервью агентству PAP.

"Мы хотим эти средства не для Польши и не для поляков, а исключительно на помощь всем тем, кому Польша сегодня помогает, кто убегает от войны", - сказал он, признав, что "95% [польских] фондов уже потрачено".

По словам Шефернакера, для выделения дополнительных средств украинским беженцам Евросоюзу следует создать специальный фонд, решение о котором должен принять отдельный саммит ЕС. "Мы рассчитываем на то, что уже в мае такой саммит состоится и там речь пойдет о том, как дополнительно поддержать государства нашего региона", - пояснил чиновник.

По последним данным, с 24 февраля в Польшу прибыло около 3,4 млн беженцев с Украины, определенная часть которых последовала транзитом в другие государства Евросоюза.

#новости мира #запад #главные новости дня #россия #украина_реалии #деньги и финансы #народ #общество #политика #технологии

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Польша израсходовала 95% средств на прием беженцев с Украины.

\