Как происходит возврат средств на AliExpress

Как происходит возврат средств на AliExpress


В этой статье я постараюсь наглядно показать как работает Refund.

Суть - Люди заранее покупают поддельную/некачественную вещь и возвращают всю или часть стоимости. Никакого мошенничества - всё согласно правилам AliExpress.

Так как данная платформа активно борется с плохими товарами, то к ним отношение арбитража как правило лояльное, главное не перегибать палку - не хамить продавцу, поддержке и не приводить товар в непрезентабельный вид заранее, подобные действия расцениваются как мошенничество и администрация AliExpress будет в полном праве закрыть вам спор без возврата денег.

Как это делают - все довольно просто, как было сказано выше, достаточно лишь найти товар который не соответствует описанию. Приведу небольшой пример. Я решил поискать себе кроссовки на AliExpress и наткнулся на вот такие «оригинальные» New Balance.

Первый и главный признак поддельного товара на AliExpress — это несоответствие в графе «Бренд» и настоящим производителем. У меня он был указан как 'OUTMIX', хотя на фото был отчетливо виден логотип NB. Второй признак — низкий рейтинг магазина, у них как правило отсутствует сертификация на продажу популярных брендовых товаров

Если бы мы были непросвященными покупателями, то взяли не задумываясь (так ведь?), даже не осознавая того, что за этим лотом может прятаться не совсем качественный и контрафактный продукт.

Большинство покупателей как правило верят описанию продукта и не открывают спор даже при больших отличиях, тем самым они только усугубляют положение честных продавцов торгующих хорошим продуктом.

Но мы люди более хитрые, и не собираемся терпеть подобных «Барыг-перепродажников».

Обратите внимание: Сильные заговоры на возврат долга.

И берем данный продукт умышленно, заранее понимая, что продавцу наказания уже не избежать. После прибытия снимаем видео распаковки и делаем несколько фотографий. Подобные товары как правило приходят с мелкими дефектами, но они как правильно незначительны и сыграют нам только на руку, их тоже нужно обязательно запечатлеть на камеру.

В своем споре я просто написал, что товар был плохого качества и бренд отличается от описания. Я особо не заморачивался с ним, так как уже заранее знал его результат (т.к меня споров около 400, я уже на интуитивном уровне понимаю с каким товаром прокатит на «изи», а с каким придется попотеть). Вам же не советую так делать, рекомендую фотографировать и указывать на каждый недостаток, оформляя текст спора грамотно и на английском языке, также старайтесь избегать шаблонных сообщений.

Спустя 5 дней я зашел на аккаунт, AliExpress уже вынес решение. Спустя еще 2 дня спор был закрыт и на карту, с которой я оплачивал автоматически вернулись деньги.

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как происходит возврат средств на AliExpress.

\