Что такое ico. Как на этом зарабатывают огромные деньги

Допустим, у разработчика появилась гениальная идея, способная принести в криптовалютное сообщество решение множества проблем. Он осознал, что сможет создать такой проект, который заинтересует не только отдельных лиц, но и привлечет внимание крупных компаний и широкой общественности. Но на разработку ему требуются финансы, которыми он в данный момент не обладает. Чтобы реализовать интересную мысль в жизнь, необходимые средства можно попросить, пообещав поделиться прибылью в будущем.

ICO: что это и для чего нужно

ICO с английского языка расшифровывается как первоначальное предложение монет (Initial Coin Offering). Это способ привлечения к своему проекту достаточного количества вкладчиков. Инвесторы рассматривают предложение и решают, какую именно сумму они готовы инвестировать в новую криптовалюту. За это они получат определенное количество токенов — цифровых монет по первоначально низкой цене.

Если идея окажется в будущем удачной и цена криптовалюты заметно вырастет, то вкладчики смогут заметно увеличить первоначальные вложения.

Однако ICO можно сравнить с лотереей, ведь необязательно новая криптовалюта оправдает заявленные ожидания.

Чтобы ICO могло состояться, необходимо разработать четкий проект. Программисты должны создать бета-версию своей идеи и представить аудитории подробный план ее развития или так называемую «дорожную карту».

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

А уже затем обратиться к инвесторам с просьбой помочь в осуществлении задуманного.

Листинг

Проводить ICO можно на специально подготовленных для этого интернет-площадках, в социальных сетях или форумах. Разработчики подробно описывают преимущества новой криптовалюты, сообщают, какое количество токенов они распределят между вкладчиками и описывают планы. Инвесторам остается решить, стоит ли обратить внимание на проект и какую сумму можно в него вложить.

Преимущества ICO состоит в том, что участвовать в нем может практически кто угодно. Инвестором может стать как крупная компания, известный миллиардер или самый обычный вкладчик, надеющийся в будущем получить выгоду от перспективной идеи.

Итог

Пока в большинстве стран нет законодательной базы, способной регулировать ICO. Поэтому как инвесторы, так и разработчики могут столкнуться с мошенниками. На этот случай существуют специальные аналитические платформы, выступающие в виде посредника, регулирующие отношения между всеми участниками ICO. Также денежные средства поступают не напрямую на счета разработчиков, а остаются у третьих лиц, исключающих нечестное присвоение финансов.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь и делитесь своим мнением в комментариях.

Наши предыдущие статьи:

Что такое ico. Как на этом зарабатывают огромные деньгиЧто такое фондовый рынок и фондовая биржа. Простая структура торговли ценными бумагамиFinancier`s corner9 мая

#криптовалюта #ico #деньги и финансы #деньги #финансовая грамотность

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что такое ico. Как на этом зарабатывают огромные деньги.

\