Природа денег. Веды о богатстве и бедности

Сегодня мы будем обсуждать интересную тему как природа денег: богатство и бедность, бизнес и карьера. Тема очень популярная. Понятно почему. Потому что все люди хотят быть здоровыми, богатыми, счастливыми и жить вечно. Нет ни одного человека, который не хотел быть бедным, больным и несчастным. Но далеко не всем это удается сделать. И встает вполне простой просто вопрос: а почему? Ведь люди в основном думают все время о деньгах, все их мысли прямо или косвенно крутятся вокруг денег, все свои действия направляют на то, чтобы зарабатывать деньги. Так почему одним это удается, а другим нет? Давайте, разбираться!

Я наблюдаю одну интересную особенность, которая заключается в том, что люди не знают, что такое деньги. Деньги – это неотъемлемая составляющая нашей жизни.

Вы идете в магазин, даете деньги (бумажку с цифрами) и покупаете на них товары/услугу. Но если просто отдадите простую, обычную бумажку ничего не будет. Дак в чем разница: и там и там бумага? Дело в том, что деньги – это материальное воплощение энергии, т.е праны (с сансрита дословно переводится как «дыхание» или «жизнь») Поэтому деньги являются носителем энергии, носителем праны. Поэтому вы можете приобрести что-то. Это очень важная вещь. Отсюда вытекает сразу один важный вопрос: как вы думаете, что первично – материальная бумажка с цифрами или энергия?

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Ответ, конечно, очевиден - энергия!

Основной постулат в санатан дхарме в ведической традиции заключается в том, что жизнь человека есть отражение его сознания. Это означает, что в жизни любого человека может произойти только то, что есть в его сознании. Простой пример. Не может никогда произойти, если вы покупаете DVD диск, на котором записан какой-то фильм, например, «Титаник», то и на экране вы увидите этот фильм. И ничего другого. И никому в голову не придет, что вставив диск с названием «Татаник», увидеть там другой фильм, например «Матрица», или «Аватар», или что-то еще. Точно также и в жизни человека. Наша жизнь – отражение нашего сознания, а если говорить более точно, то отражение кармы человека. Все события, явления, процессы, все без исключения в жизни записаны в нашей сознании в виде самскар (или санкхара — бессознательные впечатления). Точно также как фильм записан на DVD в виде информации (биты/байты) Точно также как существует система записи информации на диск, точно также существует система записи кармы. Это означает, что человек может увидеть или встретиться с определёнными событиями в жизни, только теми, которые есть у него в сознании. Но не отчаивайтесь. Все можно изменить, нет ничего детерминированного. Но, чтобы это изменить, нужно обладать определенными знаниями. Так вот, какие эти знания, мы поговорим далее. Не забудьте подписаться, чтобы получить ценную информацию и ничего не пропустить. Продолжение в следующем посте. Всем мира и добра!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Природа денег. Веды о богатстве и бедности.

\