Магнит. Кто-нибудь знает правду? Разбор. Акции

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Вчера на своем сайте я запускал голосование на тему Магнит или Х5. По результатам голосования с 96% победил Магнит. Да и в этот раз голосование проходило очень активно, проголосовало 413 посетителей моего сайта.

Разбираю Магнит. Как многие из вас знают, что эта розничная сеть является одной из крупнейших на территории РФ. Историю сети можно поделить на до и после. С Сергеем Галицким ДО и ПОСЛЕ с ВТБ.

Магнит с Сергеем Галицким просуществовал долгих и красочных 24 года. Данную сеть ее владелец основал с нуля и развил до большого гиганта. Которую в последствии продал ВТБ (см. этапы акций на графике ниже)

Почему Сергей Галицкий продал свое "детище"?

Обратите внимание: 2 акции, которые могут сделать вас богатыми в 2021 году. Добавь их в инвестиционный портфель..

На этот вопрос, пожалуй, кроме самого основателя больше никто и не ответит. Разве можно продать компанию с такими показателями.(см.график ниже)

Да можно сказать, что акции и дела компании пошли неважно еще в 2016 году. И просто владелец компании устал.

Но ходят мысли что компании помогли (ее владельцу) избавиться от компании в замен каких то договоренностей. И заявление Сергея, что он устал от постоянного психологического прессинга кажутся какими-то не состоятельными.

Данную сеть приобретает ВТБ, для которой этот актив является не профильным. В начале своего пути с ВТБ , акции компании падают по тенденции, однако в последствии ситуацию удается выправить и акции переходят в рост. Создается впечатление, что их разгоняют перед продажей, но наступают тяжелые времена, связанные с ситуацией на Украине, и попаданием ВТБ под санкции. Что будет дальше и что сейчас (см. график ниже)

А сейчас все выглядит вполне неплохо. Акции хоть и провалились с началом операции на Украине, но быстро отскочили и пошли в рост.

Считаю что ВТБ в будущем будет подводить сеть к продаже , что должно поспособствовать росту акций.

Данная статья не является рекомендательной. Это всего лишь идеи автора

Не забывайте подписываться на мой сайт и ставить лайки. Тем самым я буду видеть что мой сайт вам интересен

#Экономика

#деньги

#биржи

#финансы

#инвестиции

#история

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Магнит. Кто-нибудь знает правду? Разбор. Акции.

\