Топ вещей которые устареют и вы лишитесь потраченых денег

Не для кого не секрет, что успешные люди смотрят на вещи, чаще всего, как на "вложение". Проходит время и, что-то приобретает ценность, а что-то теряет. Сегодня мы рассмотрим тот вещей, которые в ближайшее время потеряют свою ценность. С вами Мир Денег. Мы начинаем.

Мы тратим деньги на вещи, которые в дальнейшем перестают нас радовать или вообще быть необходимыми. С неимоверной скоростью устаревают разного рода смартфоны, гаджеты, программное обеспечение и т.д. Так как наука, как и техника подвергается прогрессу. Выходят обновления и дополнения, создаются новые функции и возможности. Но сейчас не об этом. Сейчас про вещи, которые как никак, да мелькают в поле зрения.

  1. Географические карты

В школах, университетах, возможно в кабинетах власти или руководителей каких-нибудь компаний, присутствуют бумажные карты. Своего рода информация которая хранится на бумаге, рано или поздно исчезнет. Бумага портится или может сгореть, подвергается разного рода повреждениям. Другое дело, когда карта находится в смартфоне. Люди давным давно используют навигаторы, так как это удобно, и не ненужно таскать с собой целый том карты области или региона.

В этот пункт я отнесу визитки. Визитки ещё есть, но уже сейчас мы наблюдаем, как их раздают всё меньше и меньше. Обычно сейчас их можно встретить на ресепшене какой-нибудь организации. Сейчас почти у каждого есть смартфон и пара секунд и отсканировав QR код, контакты уже у вас в телефоне.

2.Калькуляторы.

Да, это удобно, да это гениально и применимо. Но в наше время, вы уже в курсе, калькуляторы есть в телефонах и компьютерах. Они перестали занимать место. Как и в вашей сумке, так и в вашей жизни.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Если у вас есть калькулятор, то обязательно сохраните его. Скоро он станет раритетом!

3. Ключи от квартиры и от машины.

В это сложно поверить, но в настоящее время уже во многих квартирах стоят замки, которые открываются с кнопки или с мобильного устройства. Так же и машины, не маленькие, сами знаете, что дело близится к тому, что абсолютно все автомобили будут запускаться с помощью кнопки.

4. Будильники.

Уверен, что у многих сохранились будильники, которые обычно стоят рядом с кроватью. Возможно, для антуража или поддержания дизайна комнаты. Многим просто нравится просыпаться утром от громкого звонка и специально нащупывать будильник с закрытыми глазами. Смартфоны - убийцы.

5. Бумажные журналы, книги, газеты.

Ещё сохранились любители печатной продукции? Уверен, что да. На самом деле, даже моя бабушка читает со своего смартфона. Книги для неё не удобно. В наше время существует огромное количество цифровых библиотек. Почти любой экземпляр печатной продукции можно найти в электронном варианте.

6. Торговые центры.

Вы спросите - почему? Несложно догадаться, что с появлением интернет магазинов, посещаемость торговых центров снизилась. Это действительно так. И если в интернете открыть магазин быстрее, то на постройку нового торгового центра уйдёт уйма времени. Вот и думайте. Будет ли в будущем выгодно тратить деньги на открытие своего магазина в ТЦ или же открыть его в интернете и снять дёшево какой-нибудь складик)

Топ вещей которые устареют и вы лишитесь потраченых денегПочему мужчины не хотят тратить деньги на женщин.Мир Денег3 дня назадТоп вещей которые устареют и вы лишитесь потраченых денегПочему люди думают о деньгахМир Денег19 апреляТоп вещей которые устареют и вы лишитесь потраченых денегЧто такое деньгиМир Денег21 апреля

#деньги #финансы #финансы и бизнес #покупки #деньги и финансы #покупки в интернете #топ 5 #топ #финансоваяграмотность

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Топ вещей которые устареют и вы лишитесь потраченых денег.

\