Радость от покупки

Привет! Спасибо, что заглянули!

Сегодня ездила на лазерную эпиляцию. Процедуру делаю довольно давно, с мастером уже успели познакомиться. Времени уходит куча, поэтому болтаем обо всём, чтобы было не скучно.

Разговор зашёл о покупках: сегодня уже тепло совсем, кстати, многие поехали за обновками на тёплую весну.

Картинка из интернета

Моя собеседница воодушевлённо рассказывала, что ей хочется новое платье, блузку, сумку (обязательно того самого бренда из масс-маркета, который у нас от 30 тысяч рублей продают, ага). И так всё живо мне представилось, а ответного «хочу» не возникло. Если серьёзно, из одежды у меня всё есть. Нет демисезонной обуви, но, пожалуй, и без неё обойдусь, пока в кроссовках похожу. В ответ на это я получила фразу:

— У тебя просто личная жизнь есть, эмоций хватает.

Обратите внимание: 4 раза, когда дети добирались до семейного бюджета и делали покупки без ведома родителей.

Нет надобности искать эмоции в покупках.

Я задумалась. Раньше я часто бывала в торговых центрах, иногда покупала себе вещи, но это не были запланированные покупки. Сейчас я стараюсь покупать только то, что мне действительно надо. Иногда срываюсь на что-нибудь типа шёлковой резинки для волос (возможно выложу статью с тратами за апрель), но импульсивных покупок почти не совершаю.

Картинка из интернета

Я уже год живу с молодым человеком. Общего бюджета у нас как такового нет. Мои деньги — только мои. Он знает, сколько я зарабатываю (потому что я каждый раз либо радостная, либо грустная в день зарплаты). При этом расходы за совместный быт (исключение — коммунальные платежи) на себя взял мой мужчина. Пополам мы платим только за аренду квартиры.

Казалось бы, денег у меня теперь остаётся больше, значит и тратить могла бы больше. А мне не хочется. Я уже давно перестала испытывать чувство удовольствия от покупок. Вернее, мне приятно думать о покупке, но не более.

Картинка из интернета

Думаю, что так будет и с айфоном, на который я коплю.

Часто ли Вы совершаете покупки? Получаете ли Вы приятные эмоции при этом?

Спасибо за Ваше время!

#финансы #бюджет #деньги #инвестиции #накопления #семейный бюджет #отношения #накопить на айфон #покупки #шопинг

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Радость от покупки.

\