Чулпан Хаматовой едва хватает на жизнь в элитном поселке в Латвии

Известная российская актриса теперь живет и работает в Прибалтике. Благо, здесь у нее давно есть своя недвижимость. Девять лет назад звезда получила в Латвии вид на жительство и приобрела земельный участок в 50 соток под Ригой. Построила дом площадью 200 квадратных метров на лоне природы.

Но это не просто дача в деревне. Дом находится в элитном коттеджном поселке Аматциемс. Вокруг живописная природа, а из благ цивилизации – магазины, ресторан и салон красоты. Поселок насчитывает около трех сотен коттеджей, а стоимость домов риелторы оценивают в 400 тысяч евро. Местные миллионеры приезжают сюда отдыхать. Вот и Чулпан Хаматова любила проводить здесь досуг, вдали от актерских будней. Теперь переехала на постоянное место жительства. Заодно забрала с собой и трех своих дочерей. Однако жизнь в Латвии стоит недешево, а заработки артистов значительно ниже, чем в России.

Живописный поселок Аматциемс в часе езды от Риги давно облюбовала местная элита

После переезда актриса честно призналась, что ее накоплений хватит на жизнь лишь на 3-4 месяца. Но в Латвии она быстро нашла себе дело. Давний знакомый Хаматовой, главный режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис, предложил ей работу. Правда, зарплата приглашенной звезды в театре поначалу составит всего лишь 800-950 евро. Но даже, если она получит главные роли в нескольких спектаклях, то вряд ли станет получать больше трех тысяч евро, уверены ее коллеги. А на эту сумму там сильно не разгуляться.

Обратите внимание: Простой и действенный способ привлечь деньги в свою жизнь, который поведала зажиточная старушка.

При этом для главных ролей нужно в совершенстве знать латышский язык.

Как подсчитали журналисты, только на коммунальные расходы за дом в элитном поселке уйдет 450-550 евро в месяц. А зимой, в разгар отопительного сезона коммуналка получится еще выше. Плюс ежедневные траты на дорогу, оплата образования дочерей, расходы на продукты питания и прочие бытовые нужды. На все это в Латвии нужны немалые деньги.

В театре много не заработать. Фильмы и телесериалы в Прибалтике не снимают в таких количествах, как в России. А актерам за съемки не платят астрономических гонораров. Вот и выходит, что Чулпан Хаматовой в ее элитном поселке едва хватает на нормальную жизнь, к которой она привыкла в России, считают ее коллеги.

Но не все у актрисы так плохо, как кажется на первый взгляд. В Москве у Хаматовой осталась 160-метровая квартира на Патриарших прудах стоимостью около 100 млн рублей. По оценкам риелторов, ежемесячная стоимость аренды такой квартиры – 350 тысяч рублей. Вполне достаточно для того, чтобы жить с детьми в Латвии. Плюс актриса вполне может играть в антрепризах на сцене европейских театров. А там суммы гонораров существенно выше, чем в Риге.

Хаматова на театральной сцене

К тому же, перед самым отъездом актриса заключила двухмиллионный контракт с Театром наций. На сцену она должна была выйти 10 раз, а вышла только один, подставив и коллег, и зрителей. При этом часть гонорара, по слухам, забрала себе.

Как бы то ни было, возвращаться назад Хаматова не планирует. А на днях она заявила, что даже готова вернуть звание «Народной артистки России», так как считает его пережитком советского прошлого. О своем отъезде она ничуть не жалеет. Считает, что поступила правильно.

Чулпан Хаматовой едва хватает на жизнь в элитном поселке в ЛатвииНедвижимость Софии Ротару на миллиарды рублей: где живет известная певицаКиноМеломанВчераЧулпан Хаматовой едва хватает на жизнь в элитном поселке в ЛатвииСколько зарабатывает и где живет популярный юморист Максим ГалкинКиноМеломан4 марта

Друзья, ставьте лайк, пишите комментарии, делитесь публикацией в соцсетях, подписывайтесь на мой канал.

#кино #театр #актрисы #деньги #шоу-бизнес #недвижимость #чулпан хаматова #звезды #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Чулпан Хаматовой едва хватает на жизнь в элитном поселке в Латвии.

\