В чём главная заслуга нынешних "эффективных" менеджеров? в том, что они эффективно живут за счёт других

Я не знаю, как с эффективностью менеджмента обстоит дело в бизнесе, но вот в государственных органах - имею представление. И эффективность деятельности руководителей этих самых органов зависит вовсе не от них. А от тех работников, которые там работали до их назначения. А сами они, руководители, в сложившейся системе, не просто лишние, они в ней пapaзиты. Пояснить мысль?

Вот как у нас происходят назначения руководителей региональных органов госвласти? Государственная гражданская служба, говорите? Карьерный рост, говорите? Перспективы? Ой, не смешите мои мозги!

Назначают к примеру, нам нового Губернатора. Выбирают? Какие #выборы ? Про смешение мозгов вы уже слышали? Теперь скажу: не смешите ещё и мои мозговые извилины. Разницу между мозгами и извилинами объяснять надо? Если надо, то вы ошиблись каналом. Так вот, назначают. Под видом выборов, но назначают. Как? Да просто, не допуская до выборов реальных кандидатов на это пост. Ну, не проходят эти самые кандидаты через сито согласований с муниципальными советами. Назначаемые из центра кандидатуры проходят, а эти - нет.

Ну вот. Пришёл новый Губернатор, назначенный (!) Губернатор, и первым делом что он делает? Правильно. Назначает своих людей на более-менее важные посты. Не важно, кем эти люди до этого работали, критерий тут один - они свои! Не госслужащие, зачастую до этого работавшие в других сферах, но они свои! Если губер из... Магнитогорска, к примеру, то и эти, назначенные, оттуда же. Если же из Норильска... Или, там, Новосибирска... Да даже если из Москвы! Они оттуда же!

Обратите внимание: О предпринимательстве: 5 эффективных убеждений, которые способны изменить "всё"..

Типа, это команда!

И вот приходят эти люди, #эффективные менеджеры , да и начинают... А что они начинают? Да то же самое делать. Своих людей везде, где только можно, пихать.

Новых людей, их же учить надо работать там, где они до этого не работали. А зачем учить? Они же всё равно работать не будут, работать будут те люди, тот коллектив, то костяк, что и раньше работал. А эти, назначенные "эффективными" менеджерами, будут ими руководить. Якобы руководить. И премии себе не забывать выписывать.

Вот странное дело. Назначили нового регионального министра... Ну, или начальника какого либо областного Управления... Он своих людей замами поставил. И этот вот "руководитель" со своими заместителями, и года не проработав на новых своих должностях, уже получают квартальные премии с пятью, а то и шестью (!) нулями. За своё эффективное руководство! А за счёт чего получают? За счёт экономии фонда заработной платы. Те работники, которые проработали в учреждении десятки лет, те, понятное дело, таких премий не заслужили. Наоборот, как раз на них-то и экономят эти самые "эффективные" менеджеры. Они понимают: сменится власть, и их "уйдут", точно так же, как "ушли" их предшественников. Надо быстрее #деньги делать. Вот и делают. И вроде всё законно, не подкопаешься, это вам не #взятки брать. За взятки и посадить могут, а за #премии не посадят.

Вот и получается, что эти самые "эффективные" менеджеры, руководители нового, бл...ин, типа, не более чем пapaзиты. Которые живут за счёт тех людей, которые и до них исполняли свою работу, и после них будут её исполнять. А как называют организм, живущий за счёт другого? Правильно, паразитом его и называют.

Пока у нас #государственная гражданская служба не станет именно СЛУЖБОЙ, на которой назначения на руководящие посты осуществляется по служебной лестнице, как в армии, например, от такого явления, как "паpaзитизм", мы не избавимся.

Государственная гражданская служба, говорите? Ой, не надо бабушку лохматить, и без меня меня женить!

А в качестве бонуса, прочитавшим эту статью, немного стихов. Думаю, что #стихи и #юмор тут не помешают!

Вот тебе и производственная травма,
У нас в отделе, забыв про сон,
Начальник заработался прямо –
Палец о палец ударил он.

«Нет, без .............. приятнее» –
Единогласно решил #коллектив ,
Собравшись на мероприятие,
Шефа перед этим в отпуск проводив.

(Под точками скрывается простонародное название популярного средства контрацепции. По новой перечитайте четверостишие. Надеюсь - прокатит, ограничений не будет.)

А знаете, почему, ребята,
Работодатели нам говорят,
Что нельзя разглашать размер зарплаты?
Опозориться они не хотят!

А в конце небольшой совет. Вдруг, да и пригодится кому!

Постарайся уж не оплошать,
Когда на пере_кyp идёшь,
Помни, работа не лошадь,
Каплей никотина её не убьёшь.

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: В чём главная заслуга нынешних "эффективных" менеджеров? в том, что они эффективно живут за счёт других.

\