По самому дорогому: из-за санкций подорожали корма и препараты для животных

Введенные Западом санкции больно бьют по разным сферам жизни. Колебания курса валют, осложнившаяся в разы логистика отражаются на стоимости многих продуктов. В том числе на товарах для братьев наших меньших.

И речь тут даже не про комбинезончики для собачек за 47 тысяч рублей, и не про спасательные жилеты для них же по 35 тысяч (не падайте в обморок, есть и такое!). Речь идет о самом насущном и необходимом - кормах, витаминах, ветеринарных препаратах. Все это подорожало очень сильно и серьезно ударило по кошелькам владельцев домашних животных. Что-то и вовсе исчезло из продажи.

Ветеринары говорят, что препараты для животных подорожали на 50-80%, из-за чего неизбежно повышается и стоимость услуг ветврачей. Взлетели цены на импортные вакцины.

Специалисты говорят, что половину препаратов, расходников и инструментов возможно заменить отечественной продукцией Ветеринары в шоке, но еще в большем шоке владельцы животных - к таким тратам никто готов не был!

И если некоторые владельцы могут перевести своих питомцев на отечественные корма, или заменить их натуральными продуктами, то для кого-то это не выход.

Обратите внимание: Идеи как зарабатывать можно деньги дома самому.

Породистых животных, нуждающихся в особом уходе и специальных кормах, смена питания может погубить

Специалисты предрекают неизбежное появление на улицах большого количества брошенных животных. Что с ними станет? Ведь приюты и так в сложившихся условиях кричат о помощи - при нынешних ценах содержать животных очень дорого, а пожертвований становится все меньше.

Сложившейся ситуацией на рынке кормов для животных и ветпрепаратов заинтересовалась Генпрокуратура. Надзорное ведомство инициировало проверку, чтобы разобраться в проблеме и наказать виновных. Не исключено, что в повышении цен виноваты не ритейлеры и логистика, а спекуляция.

Еще есть надежда, что ситуация выровняется в скором времени. Во всяком случае, курс валют стабилизируется, а там и прокурорские проверки дадут свой результат.

У вас есть домашний питомец, чем его кормите? Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте про подписку на наш канал!

По самому дорогому: из-за санкций подорожали корма и препараты для животныхРука рынка 2.0 | Yandex Zenzen.yandex.ru

#финансы #финансы и бизнес #деньги #экономия #полезные советы #инвестиции #бизнес #бизнес и финансы #экономика #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: По самому дорогому: из-за санкций подорожали корма и препараты для животных.

\