5 лет и 5 месяцев. Часть 1

Навигация по каналу

Таня спешила на встречу со школьными подругами. За последние 5 лет они редко виделись – в родном городе Таня бывала наездами.

Именно 5 лет назад у Тани в жизни случилась "черная полоска", как она называла этот период. За несколько месяцев до свадьбы ей изменил жених.

Они были вместе два года, за которые он сделал внушительный рывок в карьере. За этим последовали более внушительные, чем обычно, алименты бывшей девушке на совместного ребенка.

Таня, конечно, знала о предыдущем семилетнем гражданском браке жениха, распавшимся по причине безденежья последнего. Но это было до их знакомства, бывшая с ним не общалась, ребенка видеть не давала.

После резко выросших алиментов отношения с бывшей «семьей» потеплели.

Таня была не против больших алиментов и даже ребенка, которого жениху начали давать на выходные. Но однажды соцсети уведомили, что жених отмечен на фото. Пройдя по ссылке, Таня выяснила что в последнюю командировку он ездил не один, а с бывшей и ребенком.

Нарочно он был отмечен или по недомыслию, Таня разбираться не стала. Жениху было указано на дверь. Хотя он клялся, что ничего не было, просто ребенок очень просил путешествие, а жить в одном номере было дешевле.

Чтобы побыстрее прийти в себя и подзаработать денег она и согласилась на командировку, которая вместо двух лет затянулась почти на 5...

Встреча проходила весело. Подруги любили хохотушку Таню.

- Ну вот как тебе доверили участвовать в строительстве завода? - спросила Ира, одна из подруг. – Тебе же палец покажи, и ты начинаешь смеяться.

Действительно, в командировку Таня поехала потому, что одному из совладельцев компании, где она работала много лет, предложили стать директором завода, который еще предстояло построить.

Он предложение принял, поехал, прихватив с собой несколько сотрудников. Одной из них была Таня.

Ира дурашливо покрутила пальцем у Тани перед носом, та рассмеялась. Остальные над ней.

- Ну и что ты смеешься? – не унималась Ира. – Пока ты в своем медвежьем углу прохлаждалась в буднях великих строек, тут всех женихов оставшихся приличных расхватали.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

За кого нам тебя замуж выдавать?

Таня развеселилась еще больше. Трагедии в отсутствии мужа она не видела.

- Это для таких как мы разобрали. А для такой красотки как Танька сейчас очередь набежит. Мне бы такие глаза и такую грудь, я бы ух! – не согласились с Ирой одна из подруг.

Таня часто слышала, что она красавица, но не особо в это верила. Разве можно сравнить ее светлые волосы с темными кудрями мамы? Хорошо хоть натуральный третий номер достался от маминой породы. А от отца серые глаза в обрамлении пушистых темных ресниц.

- Добрый вечер! – к столу подошли двое мужчин. – Ира, вы так заразительно смеетесь, что мы с другом решили попроситься за ваш столик.

Мужчина, которого Ира представила всем как Михаила, оказался приятелем Ириного мужа.

- Ирочка, а как так получилось, что вы меня не знакомили со своими подругами, зная, что я мужчина на выданье в самом расцвете сил?

- Вроде пили лимонад, а к нам уже Карлсон прилетел. Мне в мультике толстяка некрасивого показывали, а оказалось, что это такой интересный мужчина, - вырвалось у Тани…

– Кого подвезти? – спросила Ира, когда компания выходила из ресторана.

- Я пройдусь, - ответила Таня. - Погода отличная.

- Тебе до дома минут 40.

- Ну и что.

Ира села в машину. Двух подружек вызвался подвезти приятель Михаила. Таня двинулась в сторону дома.

- Можно я вас провожу? Где вы живете?

Услышав адрес, Михаил удивился.

- И правда, далеко. Одну я вас точно не отпущу. А вы, действительно, учились с Ирой и ее подругами в одном классе?

- Да.

Тут зазвонил телефон, оттуда донеслось: «Папа, ты где?».

Продолжение следует.... #семья #любовь #измена #отношения #работа #друзья #мужчина и женщина #командировка #деньги #родственники

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 5 лет и 5 месяцев. Часть 1.

\