Не родные. Часть 9

Навигация по каналу

Начало здесь:

Предыдущая глава здесь:

На следующий день Ада с Пашей оказались на окраине города. Подруга, которая обещала помочь, дала телефон еще какой-то подруги. Та телефон третьей. И вот эта третья, Ира, позвонив кому-то, повезла ребят за Галей.

Старый дом, обшарпанный подъезд, еще более обшарпанная дверь в квартиру открыта. Какой-то притон, всюду грязь, несколько человек в невменяемом состоянии.

На Пашу с Адой и Ирой никто внимания не обращал. Галю они обнаружили в самой дальней комнате. Какой-то мужчина на нее орал, что она ему должна что-то отработать. Но Галя просто сидела в углу, раскачиваясь из стороны в сторону со стеклянным взглядом.

Ада с Пашей были едва живые от страха – они такое видели только в фильмах, считавшихся «чернухой». Им озвучили сумму, которая должна была Галя. Паша за день до этого попросил родителей перевести деньги – понимал, что они понадобятся.

Выплатив «долг», они забрали Галю. Когда вышли на улицу, Галя уставилась на Пашу и ее лицо перекосилось от ужаса.

- Она, наверное, думает, что видит сама себя, - Ира кивнула на Пашу. – Я сама чуть с ума не сошла, когда его увидела. Сейчас поехали ко мне, а то в гостиницу вас могут не пустить.

По дороге Ира рассказала:

- Галя вообще-то не злоупотребляет. Ничем. В таком виде я ее первый раз вижу. Наверное, этот ее заставил.

- Ее парень? Отец Лизы?

- Да. Он из какой-то богатой семьи. Денег полно, хотелось всего попробовать. И покатилось. А семье он оказался такой не нужен. Там второй сын растет, нормальный. Ну это так сплетни. Галка в него втюрилась. А он пользуется. Галя, когда узнала, что беременная, рожать решила. Хотя мы ее предупреждали, что от такого ребенок больной может родиться. Галя думала, что он остепенится и они нормально заживут. Он клялся, что для семьи все сделает. А сам в семью месяц поиграл и опять загулял.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Галка-то год крепилась. С ним не общалась. Дочкой вроде занялась. А он ее нашел. И понеслось. Жалко ее.

Пока Ада с Ирой приводили Галю в себя, Паша пошел прогуляться. К тому, что узнал и увидел, он был совершенно не готов. Он думал, что как только встретит Галю, то успокоится, почувствует себя как-то по особенному счастливым. Но пока он чувствовал только ужас и страх.

Из рассказа новой знакомой Паша понял, что Галю надо отсюда увозить. То, что родители не откажутся помочь, он был уверен. Но вот как Галя воспользуется этой помощью?

Непонятные тоска и беспокойство прошли. Он нашел то, что искал. Страх и нервозность пройдут, как только он все расскажет родителям.

Им повезло – паспорт и даже медицинский полис Галя таскала с собой в крохотной сумке, которую вешала на шею под одежду. Так что она может полететь с ними.

Ада легла спать, а Паша сел рядом с диваном, на котором спала Галя. Его точная копия. Только очень худая, почти прозрачная. Лена говорила, что у Гали такие же увлечения, как у него. Надо постараться уговорить ее поехать вместе. Дочку тоже можно взять с собой.

Утром Ада хотела зайти в комнату, но услышала, как Паша что-то тихо говорит, а ему отвечает другой голос.

Она как раз готовила завтрак, когда Паша ввел на кухню Галю.

- Это Ада. Моя невеста. Я тебе говорил. Без нее я бы сюда не приехал.

Ада с Галей смотрели друг на друга. Чем Галя отличается от своего брата Ада поняла мгновенно. У Паши был взгляд человека, выросшего в заботе и любви. Он смотрел на мир восторженно, ну может быть с легкой грустью. У Гали взгляд был колючий, оценивающий, какой-то потухший. По жизненному опыту она превосходила Пашу многократно.

Ада, крутившаяся в мире взрослых уже несколько лет, сразу почувствовала – близкими людьми Паша с Галей не станут. Но попробовать стоило.

Галя приняла предложение Паши поехать с ним. Она отключила телефон, честно признавшись, что боится звонка своего парня, отца Лизы.

Продолжение следует... #семья #любовь #родственники #отношения #брат и сестра #родители и дети #тайна #деньги #мужчина и женщина

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Не родные. Часть 9.

\