Ржавчина. Часть 4

Навигация по каналу

Начало здесь:

Предыдущая глава здесь:

Аня предложила поехать с ней на две недели в Китай.

– Я давно собираюсь. Ищу попутчика. Самим дешевле и веселее.

В аэропорту к ним подсел мужчина, начал рассказывать о том, что европейских женщин в Китае могут обмануть и обокрасть.

- Не надо нам лапшу на уши вешать! – быстро послала Аня. – Склеить хотите, так и скажите. Что мы за границу не ездили?

- А можно я к вам начну клеиться? - неожиданно к Кристине с Аней подсел мужчина, сидевший через несколько кресел от них. – Вообще-то молодой человек вам не врал. В Китае европейцев часто хотят обмануть. У меня индивидуальный тур. Машина с шофером. Я вас приглашаю с собой. Два места как раз есть.

- А платить чем будем? Двоих-то потянешь? – хохотнула Аня.

- Я могу сделать подарок очаровательным девушкам? Машина уже оплачена. Еда дешевая. Гостиницы, если наши маршруты не совпадают, оплатите сами.

Кристина щипала себя все две недели, проведенные в Китае. Кирилл, так звали их попутчика, мечтал увидеть Шаолинь с детства. И вот к тридцати годам осуществил свою мечту. Его маршрут был продуман до мелочей, сопровождающий решал все вопросы.

Кристина понимала – она понравилась Кириллу, поэтому и пригласил. Он постоянно ей что-то дарил, пел дифирамбы.

В Кирилле все было прекрасно, кроме одного – он безумно напоминал своим поведением ее отца. Тот так же красиво и витиевато говорил комплементы, целовал руки. А потом бросил маму, уйдя к серой мышке. Такие любят быть в центре внимания, Кристина должна будет быть за его спиной. Не выпячивать свой ум и свою красоту.

Улетая с подругой домой через две недели, Кристина вздохнула с облегчением – отпуск закончился, краткий платонический роман с Кириллом тоже. Он даже телефона не попросил.

Но через два дня Кристине домой привезли охапку цветов с запиской: «Продолжаю клеиться. Из Китая. Через неделю приеду клеиться лично».

- Он телефон и адрес у меня попросил. Велел тебе не говорить, - радостно доложила Аня, когда Кристина ей позвонила. – Хватай его руками и ногами.

Кирилл ухаживал красиво – букеты, конфеты, длинные признания в любви – отец.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Один в один. Апофеозом было то, что он дурным голосом стал петь серенаду под окном.

Кристина сдалась – очень хотелось почувствовать себя любимой девушкой. Конечно, до Кирилла у нее были кавалеры, но она никому из них не доверяла, помня о предательстве отца. То, что отношения быстро сходили на нет Кристину не очень волновало – просто она не встретила того самого, единственного.

Кристина рассказала Кириллу об отце, но тот даже не понял ничего. Только обнял и ляпнул:

- Ты же понимаешь, что внешностью и котлетами не все измеряется. К тому же ты видела лишь внешнюю сторону. Что происходило в спальне, я имею ввиду, какие разговоры велись, кто что чувствовал, ты не знаешь. И никогда не узнаешь. Это касается только двоих.

"То-то ты на меня запал, а не на Аньку" - подумала Кристина. Аня, совершенно не интересная внешне действительно, с Кристиной конкурировать не могла.

Кристина крутилась как белка в колесе - работала с утра до ночи, ездила к собакам, успевала консультировать знакомых.

Свою мечту о том, что будет помогать таким же брошенным женам и детям, как они с мамой, не забыла. За мизерные деньги, а иногда и бесплатно консультировала по вопросам разводов и алиментов.

Документы для суда, заявления, хотя бы план действий, делала часто бесплатно.

Через полгода с Кириллом произошел серьезный конфликт. Ему не нравились еженедельные поездки в приют. Кристина знала, что он сам перечислял деньги в детский дом. Но никогда туда не ездил. А ее увлечения бездомными животными вообще не понимал.

- Собаки лучше людей! – в запале заявила Кристина. – Они не придают!

- Почитай, как там у собак свадьбы происходят. За кем кобели бегают! – спокойно ответил Кирилл. – Собаки как люди. Злые, глупые и агрессивные тоже есть. Вокруг столько обездоленных людей!

- Я свои деньги трачу! И свое время!

- Время наше, общее. Мы же вместе живем. Я давно хотел поговорить. Может быть, ты потихоньку начнешь уменьшать количество работы. Я достаточно зарабатываю. Просто поживи для себя. Поспи подольше, потом погуляй. Я хочу, чтобы моя любимая женщина просто наслаждалась жизнью.

Продолжение следует... #семья #любовь #деньги #наследство #адвокат #отношения #дружба #работа #мужчина и женщина #предательство

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Ржавчина. Часть 4.

\