Лучшая подруга. Часть 5

Навигация по каналу

Начало здесь

Предыдущая глава здесь

Галя решила уехать собираться домой. Может там будет спать лучше. И больше никаких снотворных. Слишком странно реагировал организм на слишком странные сны.

Ира, которая опять была в плохом настроении, удерживать Галю не стала. Сказала, что Галя выглядит лучше и действительно может ехать к себе. Вела Ира себя тоже как-то странно, как-будто на что-то обиделась. Но Галя не стала выспрашивать, подруга с отцом и так очень помогли.

Прошло три дня, как Галя переехала домой, когда вечером заехал Роман Борисович.

- Я кое-что узнал про Славу. Ничего не бойся. Можешь спокойно жить. Те, кто избили Славу, к тебе не придут. Ты знала, что Слава играл? На деньги.

- Нет.

- Убили его из-за проигрыша. Большого. Он сказал, что денег нет и попросил пару дней, чтобы их найти. На самом деле #деньги у него были. Он как раз собирался с ними уехать. Надеялся, что его не найдут. Так что он попался вместе с деньгами. Его не хотели только проучить. На будущее. Немного перестарались.

Галя подозревала, что Слава ей многого не рассказывает. Получается, те деньги, с которыми он приехал, от игры.

- Если кто-то к тебе придет и что-то будет требовать, сразу звони мне. Слава никому ничего не должен. У него все с процентами забрали. А деньги, которые он здесь тратил, были от родителей. Они умерли. Незадолго до того, как он сюда вернулся. То же при странных обстоятельствах. Кстати, сам Слава был не в армии, а в тюрьме. Они отсюда сбежали из-за каких-то его делишек, думали не найдут его. Так что если какие сослуживцы будут приходить, то же мне звони. Звони в любом случае, если тебе что-то понадобится. Я помогу.

На прощание Роман Борисович обнял Галю, шепнул, что во всем поможет.

Галя уже плакать не могла. Ее беспокоило другое – зачем Роман Борисович ей все это вывалил. Мог ведь сказать просто, что все уладил. А он подробно расписал, что и в тюрьме Слава сидел, и деньги хотел украсть.

Через пару дней вечером Роман Борисович заехал снова. С букетом. Галя сразу поняла, что ему надо.

- Галечка, - он помялся, достал коробочку. – Ты выросла у меня на глазах.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Но ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что ты только что потеряла Славу. Я хочу оказать тебе поддержку. Я думал, ты поживешь у нас, отогреешься. Но ты уехала. Я понимаю, тебе неудобно нас стеснять. Поэтому и решился. Чтобы ты себя почувствовала в моем доме не гостьей, а хозяйкой. Ира, я надеюсь, поймет. Она все равно выйдет замуж и уйдет. А ты для меня любимая женщина. Подумай. Поживи у нас, мы привыкнем друг к другу. Конечно, не сразу. Просто я хочу, чтобы ты знала – намерения у меня серьезные.

Галя даже не могла ничего сказать, как ее трясло. Вот почему он так подробно все рассказывал – чтобы поняла, что спала с уголовником, который хотел сбежать, а ее оставить. Хотя правдивость рассказа проверить было нельзя, Галя в ней не сомневалась.

Вместо ответа, Галя просто замотала головой и все.

- Ты мой номер знаешь. Я раньше не решался прийти, потому что понимал, что я для тебя отец подруги, да и жених у тебя есть. Но сейчас, когда ты осталась совсем одна. Я хочу позаботиться о тебе… Я буду ждать.

Роман Борисович ушел. Галя позвонила Ире, хотела встретиться, но та сказала, что занята и перезвонит. Звонка не было и на следующий день, и через неделю. Галя решила не навязываться. Очевидно, Роман Борисович все ей рассказал, а Ира подумала про нее плохо…

Галя работала, приходила домой, ложилась и смотрела в одну точку. Ездила к бабушке Клаве. Предложила старушке переехать к ней. Та согласилась.

От нервного напряжения у Гали начались какие-то проблемы с желудком. Как будто отравление. Потом отшибло аппетит. Лекарства не очень помогали. Полезла в интернет – посмотреть, что еще можно сделать.

Неожиданно поняла, что у нее задержка. Она списывала на стресс. Неужели?! У нее будет ребенок. От Славы! Только странно – задержка в этом месяце. В том вроде было все нормально. Хотя она точно не помнила. С того дня, когда к ней приполз умирающий Слава, она вообще мало что помнила.

Продолжение следует... #семья #любовь #дружба #отношения #мужчина и женщина #врач #беременность

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Лучшая подруга. Часть 5.

\