Лучшая подруга. Часть 3

Навигация по каналу

Начало здесь

Предыдущая глава здесь:

Галя работала, подрабатывала. Денег катастрофически не хватало. Роман Борисович передал через Иру, что готов одолжить необходимую сумму на любой срок без всяких процентов.

Галя отказалась. Ире сказала, что боится их подвести, хотя ее просто не покидало ощущение, что проценты Роман Борисович затребует в другой форме.

Ира пыталась дать Гале деньги, которые зарабатывала. Но та отказывалась - не хотелось зависеть от подруги. Брала только иногда у Иры вещи, которые та уже не носила.

Но года через полтора, стоя перед зеркалом в «старых» Ириной кофте и джинсах, Галя поняла, что они куплены специально для нее. Галя за это время похудела на два размера и вещи подруги на ней должны были просто болтаться, а эти сидят как влитые.

Галя проревела тогда три дня. Ей было так обидно, что ее жизнь покатилась под откос – Слава пропал, #родители умерли, денег из-за долгов отца нет. Учиться толком не может – надо работать на двух работах.

Иру она очень любила, но быть бедной родственницей рядом с подругой просто не могла.

Как ни странно, Ира, которой она постаралась объяснить свое нежелание общаться, все поняла. Сказала, что будет рада ее слышать и видеть в любой момент, а сама навязываться не будет.

Это было год с лишним назад. Галя иногда переписывалась с Ирой, поздравляла с праздниками, та радостно отвечала и всегда писала, что ждет подругу в любой момент.

Галя выплатила кредиты, немного стала приходить в себя. А полгода назад к ней приехал Слава.

Сказал, что теперь они будут вместе. Приехал он с приличными деньгами, сказал, что заработал в горячей точке. Купил ей подержанную машину, стал учить водить. Вместе они навещали бабушку, ездили за город.

Галя мечтала, что впервые за несколько лет справит весело день рождения. Соберет самых близких – Славу, его бабушку, Иру.

Первые три месяца, Слава все время был с ней. Потом два раза уезжал на пару дней по делам и раза три не ночевал дома. Но всегда предупреждал об этом заранее.

А 10 дней назад он не пришел домой, телефон был выключен.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Галя места себе не находила, решила идти в полицию. Но через два дня Слава приполз сам. Избитый, с ножевым ранением. Прохрипел, что купить в аптеке.

На следующий день ему стало немного легче, он даже позвонил бабушке и сказал, что они с Галей уедут отдыхать на недельку-другую. Через пару дней начались невыносимые головные боли, и с каждым днем становилось все хуже. А утром стало совсем плохо. Галя даже с работы отпросилась.

- Понятно, - только и сказал Роман Борисович…

- Кто это? Я просил никого не вызывать! – прошептал Слава.

- Это папа моей лучшей подруги. Он никому не скажет…

- Вызывай немедленно неотложку. Речь идет на минуты! – прервал ее Роман Борисович. Потом тут же схватил телефон и позвонил сам. Говорил какие-то слова, из которых Галя поняла одно – она была права и причина того, что Славе становится все хуже не рана от ножа, а что-то в голове. Слава говорил, что его пинали по ней ногами, а потом он ударился о камень…

- Поехали к нам, - пытался поднять со стула скулящую Галю Роман Борисович после того, как Слава умер через два дня, проведенных в реанимации.

«Это я виновата! Если бы сразу сообразила позвонить Роману Борисовичу, Слава бы выжил» - только думала Галя. Врач сказал, что они упустили время.

Галя на ватных ногах дошла до машины Романа Борисовича. Оказалось, что он привез ее в их с Ирой дом. Ира уже приготовила ей комнату, в которой Галя прорыдала несколько часов.

- Давай я попрошу отца, и он даст тебе каких-нибудь таблеток успокоительных!

- Какие таблетки?!

- Ну какие они пациентам в больнице дают, сильные. Чтобы ты поспала.

Галя ухватилась за эту мысль.

Роман Борисович сделал какой-то укол, и Галя провалилась в забытье.

Продолжение следует... #любовь #семья #долги #кредиты #деньги #друзья #отношения #мужчина и женщина

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Лучшая подруга. Часть 3.

\