Хочешь денег? Читай все про пассивный доход!

Что такое пассивный доход?

Представьте, если бы вы могли зарабатывать деньги, просто сидя сложа руки и ничего не делая. Хотите, верьте, хотите нет, но бессчетное количество людей делают это каждый день. Эти деньги, которые они зарабатывают практически без усилий, известны как пассивный доход, и они позволяют быстро достичь финансовой независимости.

Подробнее про финансовую независимость, читайте в нашей статье.

Зарабатывание денег, не работая за это, может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой, и здесь есть одна загвоздка. Пассивный доход не материализуется сам по себе, это требует предварительных вложений денег и времени.

Первым шагом к получению пассивного дохода является покупка, создание или внесение вклада в активы, приносящие денежный поток. Если все пойдет по плану, вознаграждением за эти первоначальные инвестиции станет непрерывный поток дохода, которым вы сможете наслаждаться с течением времени.

Преимущества пассивного дохода.

Пассивный доход является важным элементом финансовой независимости. Сравните пассивный доход с деньгами, которые вы зарабатываете в виде зарплаты, и вы поймете, почему.

Ваш доход от работы зависит от того, будете ли вы появляться и выполнять задания каждый день. Оно ограничено во многих отношениях – часами в день, состоянием здоровья, возрастом, политикой вашей компании в отношении повышения и продвижения по службе и даже отношением вашего начальника к вашей работе. Даже когда вы здоровы и способны работать, существует потолок того, сколько вы можете заработать. И, если ваше здоровье подводит, ваша потенциальная зарплата тоже падает.

Пассивный доход не имеет таких ограничений. Пассивно зарабатывать можно в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. Большой поток пассивного дохода делает вас менее зависимым от зарплаты и дает вам больше свободы в выборе того, как вы тратите свое время. Пассивный доход может финансировать большие финансовые цели, такие как выход на пенсию, или более мелкие, такие как погашение долга.

Виды пассивного дохода.

Как отмечалось выше, вы можете создать поток пассивного дохода, покупая, создавая или внося вклад в актив, приносящий деньги.

  1. Покупка: инвестиции с пассивным доходом включают дивидендные акции, облигации, аннуитеты и сдаваемую в аренду недвижимость. Вы также можете купить небольшой бизнес.
  2. Создание: вы можете разработать продукт или услугу, которые приносят деньги.
  3. Вклад: вы можете инвестировать в существующий бизнес. Вы также можете сделать актив, которым уже владеете, доступным для продажи или сдачи в аренду.

    Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

    Одним из примеров является сдача в аренду недвижимости.

Куда инвестировать, чтобы создать пассивный доход?

Проще всего начать инвестировать для получения пассивного дохода на брокерский счет. Вы можете получить доступ к различным ценным бумагам, приносящим доход, включая акции и облигации или биржевые фонды приносящие дивиденды (ETF) и инвестиционные фонды недвижимости (REIT).

Какие самые популярные способы получения пассивного дохода?

  • Инвестиции с регулярным доходом: ценные бумаги с фиксированным доходом и дивидендные выплаты являются популярными источниками пассивного дохода, потому что они требуют очень мало работы. Вы проводите исследование заранее, следите за своим инвестиционным портфелем и получаете выплаты. Если вам не нужен денежный поток прямо сейчас, вы можете реинвестировать эти дивиденды или процентные платежи, чтобы ускорить рост своего дохода.
  • Арендная недвижимость: владение недвижимостью для получения дохода от аренды также привлекательно, потому что стоимость недвижимости не так изменчива, как акции. Компромисс заключается в том, что пассивный доход от недвижимости часто менее пассивен, чем вы думаете. Вы будете координировать техническое обслуживание и ремонт, отвечать на вопросы арендаторов. Простой способ инвестировать в недвижимость США – подробнее по ссылке.
  • Онлайн бизнес: те, у кого не хватает наличных денег, часто стремятся начать малый бизнес, который в конечном итоге будет приносить пассивный доход. В цифровом пространстве есть много возможностей: от магазинов электронной коммерции, которые доставляют товары, до блогов и онлайн-курсов. Это долгосрочная стратегия, так как эти предприятия часто являются ресурсоемкими в начале.

Действительно ли пассивный доход не требует «никакой работы»?

Пассивный доход требует работы. Тем не менее, большая часть этой работы выполняется в начале, поэтому вы можете наслаждаться денежными потоками позже с меньшими усилиями. Объем требуемой работы варьируется в зависимости от стратегии пассивного дохода, которой вы придерживаетесь.

Инвестируйте в прибыльные дивидендные акции, и вам не придется много делать. Просто наблюдайте за своей позицией, и вы сможете получать 5-8% дохода от своих инвестиций в течение многих лет.

Дивидендные аристократы, лучшие из лучших – подробнее в нашей статье.

По мере того, как вы стремитесь к более высокой отдаче, объем работы может увеличиваться. Например, вы можете инвестировать в высокодоходный фонд, который использует кредитное плечо и другие агрессивные тактики для увеличения прибыли. Этой позицией вам придется внимательно управлять, поскольку она, вероятно, будет весьма чувствительна к рыночным и экономическим тенденциям.

Запуск малого бизнеса, который может иметь неограниченный потенциал прибыли, обычно требует еще больше времени и энергии. Вы можете месяцами работать полный рабочий день, пока бизнес не станет достаточно стабильным, чтобы вы могли отойти от передовой.

Источник: еще больше информации на нашем официальном сайте https://invest-journal.ru/

Самые актуальные новости тут: https://inconomica.ru/

Подписывайтесь на наш Телеграм канал, переходите по ссылке: https://t.me/investjour

Наша группа Вконтакте: подписывайтесь.

Наш канал: подписывайтесь.

Инвестируйте вместе с Interactive Brokers: узнать подробнее тут.

Самый простой способ начать инвестировать: узнать подробнее тут.

#пассивный доход #инвестиции #инвестиции для начинающих #вложение денег #деньги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Хочешь денег? Читай все про пассивный доход!.

\