10 принципов успешных людей

Люди добившиеся успеха в бизнесе вызывают восхищение. Все успешные люди достигли желаемого разными путями, но, тем не менее, их всех объединяет единство жизненных принципов и установок, которые привели их к желаемой цели.

1. Найдите и правильно сформулируйте цель

Именно цель, мысли и мечты о ней помогают сохранять бодрость духа и принимать правильные решения, когда вокруг все складывается как-то не так. Цель должна быть конкретной. Неправильно говорить «хочу быть богатым». Правильно — «Я зарабатываю $ 20 000 в месяц».

2. Составьте план и следуйте ему

Каким образом вы будете идти к своей цели? Привычка планировать краткосрочные и долгосрочные цели помогает выявлять слабые места и основные задачи, над которыми надо сконцентрироваться.

3. Не сдерживайте себя

Умение не подавлять, а управлять своими эмоциями, то есть проявлять их там, где это уместно, помогает добиваться успеха. Кроме того, подавленные эмоции ухудшают физическое самочувствие. Поэтому не стесняйтесь проявлять свои истинные чувства и эмоции.

4. Любите то, что делаете

Если вы одержимы своим делом или целью, к которой стремитесь, — путь к успеху будет коротким и быстрым. Любите свое дело, и оно приведет вас к успеху.

5. Тратьте деньги осознанно

Либо вы управляете деньгами, либо они будут управлять вами и вашей жизнью. Заведите привычку тратить деньги на впечатления, инвестировать их в свое образование и в развитие бизнеса.

6. Берегите свое время

Время — ценный ресурс, и к его трате надо подходить также осознанно, как и к трате денег.

Обратите внимание: Как победить стресс: 10 правил успешных людей.

Речь не о том, чтобы быть занятым каждую минуту. Напротив, грамотно распоряжаться временем — это всегда находить возможность для отдыха. Речь о том, чтобы не распыляться на шум. Нет сплетням, социальным сетям, желанию взяться за несколько дел сразу и потом все бросить на полпути. Все это отбирает время, которое лучше всего, как и остальные ресурсы, инвестировать в себя.

7. Расставляйте приоритеты

Привычка расставлять приоритеты полезна не только в работе, но и в остальных аспектах жизни. Если накопилось много дел — не пытайтесь сделать все сразу, сосредоточьтесь на чем-то одном. Стремление во всем преуспеть не только приведет к провалу, но и лишит вас сил.

8. Общайтесь с успешными людьми

Если человека окружают слабые, безынициативные, ленивые люди, которые постоянно рассуждают о том, что жизнь не удалась, то и вы скоро примкнете к их рядам. Отстраняйтесь от таких людей и стремитесь к тем, кто вас вдохновляет, заряжает позитивной энергией и стремлением к победе. Такие люди никогда не станут сидеть на одном месте и опускать руки в случае неудачи.

9. Скажите «нет» стереотипам и чужим приоритетам

Место женщины у плиты, настоящий мужчина не плачет, дети нужны, чтобы принести в старости стакан воды, — эти и другие стереотипы искажают наше представление о действительности, мешают жить, достигать целей и быть счастливым. Именно стремление быть непохожим на других помогло многим миллиардерам стать тем, кем они стали. Ориентируясь на чужое мнение и стереотипы, сложно шагнуть за рамки, за которыми находится успех.

10. Живите не только для себя

Дарить кому-то свое время, внимание и энергию — это инвестировать в себя. Помогая другим, человек чувствует себя нужным и обретает тот самый мир в сердце.

#психология денег #саморазвитие и мотивация #млм бизнес #успех в жизни

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 10 принципов успешных людей.

\