Потеряли документы? На своём примере расскажу, чего точно не стоит делать! Моё общение с мошенниками и развод на 8000 рублей!

Хочу рассказать о том как потеряла все свои документы и как отдала мошенникам обещающим их вернуть 8000 рублей!

Всем привет!

Неделю назад я потеряла косметичку со всеми своим документами и документами дочки!

Всеми это: паспорт, СНИЛС, медицинский полис, водительское удостоверение , свидетельство о рождении дочки, её справка о регистрации, её медицинским страховым полисом и снилсом!

Страшно! Не правда ли!!? Перечисляю и аж спина холодеет от ужаса!

Где, как, что и почему писать не буду! Слишком длинно будет!

Потеряла и всё! Вот нет косметички с документами и что хочешь делай!

Всё пролезли, нигде нет .

На носу предстояла дальняя поездка . Решились даже поехать на свой страх и риск без документов. Знаю, что это глупо, но куда деваться! Если уж я все документы потеряла, то удивляться тут нечему!

Уехали на три дня. Решили оставить пока всё как есть. Может найдутся, может вспомним что. Отметили годик дочки и вернулись . Документов так и не было!

Тянуть было некуда. Нас никто не искал. В соц сетях в друзья никто не просился, что бы сообщить радостную весть о найденных документах. У порога дома так же никто не оказался. Живём мы по месту регистрации. В общем на связь с нами не выходили.

Я решила искать по бюро находок Москвы и области. Сначала просматривала то, что писали. Потом сама дала объявление. В ВК. В группе бюро Находок московского региона.

Описала что потеряла, возможно где, в чём это всё было и номер для связи оставила! И ещё подписала просьбу вернуть за вознаграждение! )

Писала с компьютера. Телефон был на кухне. Звонок не заставил себя ждать. Муж ответил. По разговору и его голосу я поняла, что звонили по поводу документов! Обрадовалась. Но по голосу мужа поняла, что что то его сильно встревожило!

Ещё бы! Что ж его могло встревожить!!??

Да ужас всего происходящего его выбили из колеи. Ввели в жуткий стресс и полное невладение ситуацией!

Позвонившие сказали, что документы у них. Муж описывал что утеряно, там соглашались. На вопрос где вы их нашли, ответили, "Да ребята принесли"!

Попросили 5 т вознаграждения и пригласили подъехать к центральному банку. Туда было далеко. Предложили встретиться у ближайшего торгового центра . Предупредили о том, что бы не звонили в милицию. Иначе документов не увидим.

Сразу подумали о том, что документы у нас просто украли, с целью дальнейшего возврата за вознаграждение! Перед этим мы ездили делать прививку от ковида и по магазинам.

Обратите внимание: Подруга попала на мошенника, который выиграл суд, но она отомстила его по-своему, не потеряв при этом ничего.

Знаем, что такая практика есть и если уж люди занимаются, то марку держат и после передачи вознаграждения документы возвращают.

На это и понадеялись.

Мужа в это время просто трясло! В его голове развивались самые ужасные развития событий! Я ещё и по тупости своей в паспорте пароль от гос услуг храню! В общем в руках уголовников оказалась просто вся информация, что есть.Прописка. Сайт госуслуг. Заходи и смотри и телефон( по которому со мной и связались) ,и почку электронную ,и всё что хочешь.

Нас попросили отключить телефон на всё время, что будем добираться до места встречи. Доказать этим им, что мы не будем никого оповещать о том, что происходит. Не вызовем полицию.

Муж хотел отдать наличные. Но с ним так мастерски и профессионально разговаривали . Привели кучу доводов и убедили, что они просто страхуются и боятся что мы пойдём в милицию писать на них заявление. Такой закон действительно есть. Человека нашедшего и вернувшего документы можно смело обвинить в их краже! А потом доказывай, что нашёл!

В общем попросили класть деньги на номер телефона. Пошагово всё объясняли. Куда и когда нажимать В это время рассказывали о женщине в белой куртке. Которая должна вот вот подойти с нашими документами. Подробно рассказывали о её внешности и одежде. Просто отвлекая внимание от происходящего .

Муж заплатил пять тысяч.

Потом нас попросили внести ещё три, так сказать для страховки! Как под гипнозом мы внесли и их!

Эта надежда , что вот вот появится эта женщина в белой куртке, была настолько сильна, что разум просто отключился! Остались одни эмоции!!!

После внесения денег телефон отключили и больше не включали!

Ни денег! Ни документов!

Мужа трясло от страха за нас. О том, что у людей, не дружащих с законом, оказалась столь ценная конфиденциальная информация!

Мы поехали в полицию!

Это вообще заслуживает отдельного обзора! Как нас гоняли из одного отделения в другое и как мы несколько часов ожидали сначала одного сотрудника, потом другого!Не буду сейчас вдаваться в подробности! Но один из первых вопросов, что нам задали был вопрос, "Вы давали куда-нибудь объявление?" Да говорю. А как вы поняли, что документы действительно у звонивших вам людей?! Да как, как.Нам де позвонили. Мы подумали, что зашли на госуслуги по паролю, который в паспорте, увидели привязанный номер и позвонили. Следующим был вопрос, "А номер телефона в объявлении вы не оставляли?!" Оставляла говорю!

Муж сел.

Тут то до него и дошло, что не могло быть ни какой женщины в белой куртке и что документы наши точно не у звонивших!

Развели нас как лохов! Грубо сказано, но так и есть!

Стресс и эмоции делают страшное с нашим мозгом! Теперь то мы понимаем, что нельзя принимать решение в возбуждённом состоянии, в момент испытания страха и радости!

После, вспоминая детали разговора мы стали понимать совершенные нами ошибки! Вспоминать подозрительные моменты и фразы! Мы поняли, что не попросили уточнить даже адрес прописки, я уж про фото молчу.

вот такую памятку нам в отделении дали. Ещё и сфотографировали с ней!))) Наверное на стенд " лохи нашего города"!

Мы упустили то, что я дала объявление и написала номер! Сами рассказали, что потеряли и где! В общем, на эмоциях наворотили дел! Вроде и понимали, что развод чистой воды, но НАДЕЖДА, что вот вот документы окажутся у нас просто окутала разум и не давала думать!

Опыт конечно грустный, но теперь я могу им поделиться, как бы стыдно мне не было! Подумать об отношении к документам , да и к людям тоже..

Может кому то это поможет избежать обмана и развода мошенниками!

Хотя и мы читали все эти истории, удивлялись! Как можно на такое повестись и сами же попались...

А всё она..

Надежда!)

#мошенники в интернете #телефонные мошенники #истории из жизни #развели на деньги #мошенничество #верну за вознаграждение #осторожно мошенники #поучительная история

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Потеряли документы? На своём примере расскажу, чего точно не стоит делать! Моё общение с мошенниками и развод на 8000 рублей!.

\