Жертва сетевого бизнеса

Что это за фрукт такой и как его есть? Для тех кто ещё не в курсе, расскажу - это такая партнерская сеть, некий бизнес, построенный, как и все финансовые пирамиды на привлечении партнеров за огромные суммы денег. Ну и как прикрытие они используют свой продукт - «кэшбек». Сдирают с вас побольше денег, делая вас своим партнером, и вовлекают в команду, бизнес, бабки, мани, кэш💶. В общем и целом, ничего хорошего.

Моя история началась с февраля 2021 года, когда я усердно искала работу. Хотелось сразу много денег, лютый пассив, который приносил бы мне колоссальные доходы. У всех такое было в 18 лет, да? Обходив все стажировки в своём городе я просто отчаялась и сидела дома, занималась самокопанием и листала периодически вакансии на hh.ru и Авито.

После очередного такого самокопания и прожитого дня мне прилетает очень крутое предложение о сотрудничестве с крупными брендами и магазинами. По крайней мере мне так казалось.

Конечно же я сразу согласилась. Ну камон! Кто не хочет в свои 18 лет зарабатывать 100к+ в месяц и помогать маме с папой? Да все хотят блин, вот и я захотела...

Перейдём ближе к сути, я прихожу на встречу в бизнес-центр Х(не будем распространяться, что за место и где оно находится, люди, которые там проводили свои «Встречи» сами все понимают 😉) и меня сразу встречают, проводят в офис и я жду того самого КРУТОГО человека, который зарабатывает 100 миллионов в месяц и расскажет мне наконец КАК, МАТЬ ЕГО, ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ.

Жду час, жду полтора, жду два и уже собираюсь уходить как вдруг приходит другой КРУТОЙ ЧЕЛ, который все-таки проводит со мной встречу, рассказывает все и что самое интересное - завуалировано и грамотно заставляет меня оформить кредитную карту рассрочки

Якобы на оплату партнерки, которая, на минуточку, стоила от 90к рублей самый нормальный пакет. Ну а я что? Я ничего. Я просто делала все как под гипнозом и оформила эту карту (кстати ее одобрили, причём на кругленькую сумму😏).

Далее события стали развиваться достаточно медленно. Пока я ждала свою кредитку, ко мне поставили наставника, который давал мне всякие глупые задания и заставлял писать по 100500 целей в день на весь год. Але, люди! Как можно писать цели, когда ты не определился в жизни ещё ни в чем?? Но меня заставляли это делать, упрекая в том, что я просто ничего не добьюсь и сдохну с голоду. Ну вот просто - ААААААААААААА, хотела я кричать.

После того как мне привезли кредитку из банка я написала сразу же наставнику и тут начался какой-то неистовый кипиш, потому что одобрили мне более 100 тысяч рублей. Как я понимаю уже сейчас, они просто не хотели просрать меня как мешок с деньгами и кружили вокруг меня, будто от этого зависела вся их жизнь.

Обратите внимание: Коронавирус заставил звезд продать дома за границей. Новости шоу Бизнеса.

Начались какие-то созвоны в зуме, мне сразу отвечали на сообщения и делали все это с максимальной скоростью и важностью.

Причем все действия я совершала будто под гипнозом, всех знакомых яростно убеждая в прозрачности бизнеса. После подключения меня в эту компанию как партнера, мне выкатили вот такое вот заявление «я должна написать список всех своих знакомых и людей, которых я когда либо видела и про которых слышала и звонить всем с целью втянуть в этот бизнес» . Сказано это было конечно более мягко, чем я вам это преподношу, но по факту так и есть. Мы же тут все собрались жестко и по факту обсуждать, да?

У таких горе-бизнесменов ещё есть фишка, их фирменное слово, которое просто вымораживает меня изнутри, выбешивает с пол-оборота. Знаете какое? Они вечно советуют «Ни жрать, ни спать, но ебашить 24/7» для достижения своих результатов. Такой вот девиз или кредо было у команды, в которой я была. Один бог знает, что у них на уме было и остаётся по сей день... Вы прикиньте просто, 15-17 часов в сутки находиться в этом дурацком офисе, проводить созвоны, зомбировать людей на оформление кредитов и параллельно зомбировать свою команду, с которой они находились в офисе.

У меня бы нервов и терпения не хватило, чтобы все это вывозить и каждый божий день приползать в офис, при этом строить из себя дофига бизнесмена с большими оборотами на карте.

Вернемся к моей душещипательной истории, я начала как заворожённая обзванивать всех своих знакомых, близких, друзей и подруг, только чтобы подключить кого-нибудь в свою партнерскую сеть. Сказать что это было сложно, ничего не сказать. Я ж сама по себе достаточно закрытый и скромный человек, а тут меня заставляли звонить людям, которых я даже толком не знаю. Шок контент! Социопатка делает свои первые звоночки незнакомым людям, ну просто обоссаться можно🙄

После некоторых звонков у меня даже случались панические атаки и жесткие истерики, я ещё удивляюсь, как я не сломалась тогда окончательно... Но видимо я тот ещё stone, чтобы просто так сломаться и сдаться.

Как ни странно, никто не хотел в этот прекрасный и чудесный бизнес ко мне в команду. Почему же так? Думала я тогда, пока до меня не дошло, что все это просто какой-то цирк, а я в нем главный клоун, над которым все смеются.

И даже после того, как открыли новый офис в другом городе, даже после того, как я переехала и,как советовали мне те самые КРУТЫЕ ЧЕЛОВЕКИ, пахала как конь день и ночь, даже после всего этого ко мне в команду никто не пришёл и партнеров у меня было хрен да маленько.

Май-июнь 2021 года. Я месяц как не выходила из дома, только за продуктами и то, бегом-бегом, чтобы не видеть никого. Снова занялась самокопанием и самобичеванием, снова чувствую себя ужасно потерянной и буквально после того, как я еще раз все прокрутила у себя в голове, весь этот 6 месячный ужас, в который меня втянули, ко мне приходит осознание того, что это настолько гнилой и неперспективный бизнес, что можно прямо сейчас послать на три большие буквы всех крутых «лидеров» компании и валить оттуда куда подальше.

Спасибо, что дочитали одну из частей моих откровений. Для меня это действительно важно Следующая часть будет совсем скоро. Всех обнимаю).

Если у вас был подобный опыт, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Жертва сетевого бизнеса.

\