Счёт 50/50 на первом свидании — это нормально: почему я с недавних пор прошу раздельной оплаты

Скажу сразу, я из тех динозавров, которые раньше с пеной у рта кричали, что настоящий мужчина на первом свидании оплачивает счёт. Сейчас всё иначе.

Почему я затронула эту тему?

Всё началось с того, что с утра знакомая поведала историю о том, как целый год за ней в соцсети ухлёстывал молодой человек, затем САМ пригласил её в кафе. Они там попили кофе, съели по пирожному. Когда настал час расплаты и подошёл официант, молодой человек сделал вид, что очень срочно занят в телефоне, а девушке пришлось всё это дело оплатить, дабы не опозориться перед всем кафе. Небольшая сумма, она пережила.

Осадочек остался.

И вот мы стали рассуждать и делиться своими личными взглядами на подобное приключение.

Я уже давно взяла за правило, что если иду куда-то на встречу-свидание, то сразу же прошу раздельный счёт.

Почему я так делаю?

Чтобы дать своему сердцу и мыслям поле для размышлений. То есть, этим своим счётом я придерживаюсь границ, которые только мои.

Мне спокойно. Я уверена в себе. Я привела себя на встречу, чтобы узнать человека, послушать его истории, поделиться своими. То есть, я пришла действительно к человеку, а не поесть, попить или взять вот это вот с "мужчина должен".

Данный неизвестный мне мужчина ничего не должен. Он так же, как и я, пришёл поговорить, попить чая или кофе, послушать историй.

Кого-то разделение счёта вводит в криминал и крики. Мол, как это так, это же издевательство! Испокон веков было заведено, что мужчина всё оплачивает.

Но мы живём с вами в новом веке.

Естественно, я говорю о себе и о жизни в Москве и рядом. Ибо есть ещё менталитет. И где традиции с правилами строго соблюдаются по сей день, я бы такое не придумала делать, ибо там мужчина просто сгорел бы со стыда и сошёл с ума от такой выходки. Там такое за гранью фантастики.

Я рассказываю исключительно от себя и про себя.

Кстати, узнала, что есть такие девушки, которые ходят на свидания поесть дорогих блюд. Для меня это невероятный анекдот и катастрофа в одном лице. Это ж надо! Вроде не война, работы много, а они как голодные какие-то. Но не о них сейчас.

А ещё узнала, что мужчины намеренно зазывают девушек в дорогие рестораны, заказывают, что захотят, а потом исчезают, чтобы поглядеть, как она будет реагировать.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Такое себе, если честно.

Так вот, когда я изначально заявляю официанту про раздельный счёт, то тем самым показываю, что я пришла действительно к человеку. Мне не интересны эти выкрутасы с опущенными в телефон глазами (если б знакомая была мной, то с ней не произошло бы такого конфуза, а молодой человек свой театр не смог провернуть), все эти переживания по поводу того, что и как будет в конце ужина. В любом случае я получу эмоции, не окажусь в дурацкой ситуации, и не стану мамочкой с кошелёчком для какого-нибудь замаскированного инфантильного мужчины.

Я наслаждаюсь беседой и узнаю человека. Раздельным счётом я страхую себя от лишних переживаний, казусов, и посвящаю себя знакомству.

А дальше всё в руках мужчины.

Те, что ни при каких обстоятельствах не позволят себе такого ужаса, как раздельный счет, спокойно и с улыбкой забирают мой, оплачивают и радуются жизни.

Те, для которых это чуть ли не билет в лотерею и супер выигрыш (экономия какая вышла!), с радостью предоставляют мне оплату. По ним это видно.

Те, для кого это просто элементарная норма наших дней, спокойно могут сказать: "Ок, но в следующий раз я сам". Они понимают эту систему личных границ и с уважением её не нарушают.

Все эти нюансы нужно учитывать, а не жить по старым меркам. Моё личное мнение.

Ибо некоторые девушки настолько серьёзно относятся к этим "50/50", что наотрез отказываются от дальнейшего общения, если случилось заплатить за себя. Идут на свидание, а в конце счёт. Глаза на лоб, щёки красные, сплошное недоумение.

Сама бы изначально попросила разделить оплату, так не пришлось бы краснеть или злиться по итогу. Два выстрела одним зайцем)

Перед свиданием обязательно настраивайся на настоящее и искреннее общение. Тогда ты сможешь определить человека по жестам, улыбкам, повадкам, речи и т.д.

Знаешь, хоть и грустно, что времена рыцарей давно канули, но фишка с возможностью счёта 50/50 очень крутая. Ведь можно спокойно исчезнуть с радаров, если тебе не понравится человек, и не грызть себя виной. Можно не трястись за возможную неприятную ситуацию. Можно посмотреть на отношение мужчины к деньгам. Можно почувствовать себя королевой положения. Можно распознать воспитание и намерения в твой адрес.

Поэтому не заостряй внимание на счетах. Гораздо важнее по первым нотам знакомства прочувствовать человека, услышать сигналы интуиции, уловить реакцию тела. Иначе потом может быть поздно.

Ссылка на телеграм-канал

Так же у сайта есть чат

Чтобы почитать ещё интересного и не потерять новое - подпишись в раздел и периодически следи за ним, ибо много авторов и мы имеем свойство теряться в многочисленных созвездиях тем и историй.

Если нравятся мои тексты или отдельные мысли, можно смело делиться ими, указывая ссылку и автора. Всё защищено авторскими правами.

Обнимаю, Просто Лю. Человек, который никогда бы не подумал, что раздельный счёт - это так весело и наблюдательно.

#счастье #свидание #отношения #психология #психология денег #первое свидание #саморазвитие #общество #социум #мужская психология

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Счёт 50/50 на первом свидании — это нормально: почему я с недавних пор прошу раздельной оплаты.

\