Полгода на монетизации. Сколько я заработала на Дзене

Как быстро летит время! Монетизацию мне подключили 8 января, сразу после новогодних праздников. Очень быстро, буквально за 10 дней, после того, как я отправила анкету. Повезло.

И вот уже полгода я получаю кое-какие деньги за то, что пишу сюда разные интересные, и не очень, вещи. До сих пор не могу поверить, что за это ещё и деньги платят. Я из того поколения интернет-пользователей, которые сами платили за то или иное действие в сети. Но, все меняется. И мне очень приятно, что мои публикации приносят мне доход.

Хотя доход, это наверное громко сказано. В среднем, в месяц, я зарабатываю тут 2-3 тысячи. Но, с другой стороны, я ни разу не находила этих денег на улице, и за просто так мне их никто не давал. Как же просто так, спросите вы. Ведь я пишу тут тексты, и трачу свое личное время, придумываю темы, отвечаю на комментарии. Но я, если честно, получаю от этого удовольствие. Это моё хобби. Раньше я очень увлекалась вышивкой крестиком. И сейчас вышиваю, но реже. Так вот, там довольно большие деньги тратила я, покупала наборы, нитки, книжки. А здесь я пишу о том, что мне интересно на данный момент. Нахожу единомышленников, или наоборот, противников, той или иной моей публикации. Да ещё и деньги получаю за это. Довольно неплохо, как мне кажется.

Сколько времени я трачу на ведение сайта? От силы, час или два в день. В основном это время, когда я еду на работу или с работы. И ещё в обеденный перерыв, когда хочется отвлечься и немного разгрузить себе мозг. Например сейчас я пишу эту заметку у себя на работе, в столовке.

У меня дома нет компьютера или ноутбука. Я все пишу и редактирую в телефоне. Возможно, это не так удобно. Но учитывая то, что делаю я это в основном в дороге, телефон там достать гораздо удобнее, чем ноутбук. Хотя конечно, некоторых функций, которые доступны ПК пользователям, у меня нет. Например, загрузить видео или галереи в статью: эти функции не доступны через приложение . Но с чем-то приходится смириться.

Итак, за 6 месяцев ведения сайта я заработала 13841 р. И сейчас на юмани у меня лежит почти 10 тысяч. Иногда я трачу деньги в одном из интернет-магазинов, который сотрудничает с этой платёжной системой. Это очень удобно. Но большая часть денег лежит и не тратится. Возможно, я буду откладывать их на покупку ноутбука, если захочу более серьёзно заняться сайтом. Посмотрим. Пока у меня есть своя постоянная и любимая работа, и основной доход приносит мне она.

Скриншот моих заработков

Можно ли заработать большие деньги ? Раньше я бы сказала, что нет, это все ерунда. Но недавно я пересмотрела свое мнение. Я прослушала серию бесплатных уроков про , и пришла к выводу, что во-первых, тут все довольно серьёзно. И просто по какой-то счастливой случайности, я вышла на монетизацию и имею тысячу с лишним подписчиков, и 50 тысяч аудиторию. А во-вторых, если серьёзно подойти к этому занятию то да, можно заработать тут хорошие деньги. Но для этого нужно упорно трудиться, писать статьи, интересные широкому кругу читателей, заниматься рекламой, сотрудничать с различными магазинами и агентствами. Это, ребята, целое дело. Пока что мне просто приносит удовольствие три раз в неделю делиться тут своими мыслями и впечатлением от своей жизни.

Так же, из этих бесплатных уроков я узнала о том, что метрику можно скачать отдельной программой, себе на телефон.

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

Это очень удобно, обязательно сделайте это, если пользуетесь метрикой .

Хочется ещё сказать пару слов, про чат авторов "Беседы о сайте", куда меня пригласили пару месяцев назад. Там другие авторы сайта делятся своими впечатлениями от работы тут, помогают и поддерживают друг друга. Я очень рада, что попала туда. Многие вопросы для меня прояснилось, да и поддержка коллег всегда приятна.

Что ещё сказать. Монетизацию я оформила как физическое лицо. Да, знаю, что 40% моих денег уходят на налоги. И я могла бы зарабатывать не 3 тысячи в месяц, а 5. Возможно позже я разберусь, как оформиться тут по другому. Но пока мне кажется, что если у меня есть постоянное место работы, по другому я оформить свой доход здесь не могу. Поправьте меня пожалуйста, если я не права.

Стоит ли связываться с сайтом и писать здесь, на своём сайте? Если это приносит вам удовольствие, то однозначно да. Я знаю несколько людей, которые вышли на монетизацию, но не стали оформлять её. И пишут здесь просто для удовольствия, в своём ритме, и потому, что это им нравится. Делятся информацией с читателями просто так, и любят болтать в комментариях.

У меня было несколько статей, которые "выстрелили". Первые из них, сразу две подряд, случились сразу после подключения монетизации. Поэтому уже в первый месяц я заработала более ли менее приличную, трехзначную сумму. Это были статьи про Авито (её прочитали 17 тысяч человек) и жалоба на магазин Вайлберес (22 тысячи читателей).

Много просмотров принесла статья про поход к косметологу в связи с приближающимся 40-летием (22 тысячи дочиток). Вообще заметила, что если в заглавии или в теге к статье поставить "40 лет", то читателей прибавляется.

Тема бесплатной медицины так же принесла довольно много дочиток (19 тысяч), и споры в комментариях, хотя я просто написала о своём негативном опыте. Возможно, чересчур эмоционально.

Тема современных детских психологов довольно горячо обсуждалась у меня в комментариях, эту публикацию прочитали 12 тысяч человек. А так же заметка про бабушек, детей и внуков, в комментариях к которой до сих пор иногда вспыхивают дискуссии. Она принесла мне аж 21 тысячу дочиток.

Довольно любопытно, что много просмотров, и тоже 21 тысячу дочиток, получила статья про ароматы. Хотя я вроде бы ничего нового там не написала, но собрала довольно много интересных и полезных комментариев с советами, которыми и сама воспользовалась.

Довольно большим интересом пользовалась серии статей про отдых в Анапе (13 тысяч дочиток за одну статью). Что мне очень нравится, потому что путешествия, это то, про что мне больше всего хотелось бы писать! Жаль, они случаются со мной не так часто, как мне хотелось бы.

Есть ли негативные стороны в ведение сайта? Наверное это некоторые, не совсем адекватные комментарии. Есть такие, которые я просто сразу блокирую: ocкoрбления, мaт, очень неприятно читать подобное. Причём не понятно из-за чего. Смешно, но под статьёй об отдыхе в Анапе меня отругали за то, что я слишком много потратила денег на обед. Один человек даже написал мне, что за эти деньги можно было бы купить ящик бройлерных кур. Непонятно, что мне нужно было делать на отдыхе с курятиной? Видимо есть их сырыми.

Я стараюсь спокойно относиться к подобным комментариям. Многие, особенно гадкие, блокирую, жалуюсь на ocкopбления. Буду рада, если таких пользователей сайт действительно заблокирует, и они перестанут писать разные негативные вещи мне и другим авторам.

Ещё один негативный момент, это, пожалуй то, что деньги начисляются не равномерно. В последнем месяце я вышла на доход примерно 160-200 рублей в сутки. Самая высокая сумму которую я получила, составляла 260 рублей. Но две недели назад доходы резко упали. Сейчас в сутки я зарабатываю порядка 20 рублей. Получается, что в десять раза. И, судя по метрике, количество читателей тоже уменьшилось. Причём это коснулось в основном категории 55+ лет. Ограничений на моем сайте нет, я обращалась в ТП. Ну, значит так тому и быть. Буду стараться писать лучше, к тому же сейчас лето, и думаю, что читателей на самом сайте уменьшилось.

Наверное это все, что я хотела сказать о своих заработках и впечатлениях от сайта. Если есть какие то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

И по придуманной мной здесь традиции:

Чин чин

Статья про месяц

Статья про два месяца , и про то, как я вышла на монетизацию

Статья про три месяца , и первый месяц с монетизацией

Благодарю вас за внимание! Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, если вам понравилась статья, пишите комментарии. Мне будет очень приятно.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Полгода на монетизации. Сколько я заработала на Дзене.

\