Почему женщине нельзя экономить на себе и к чему это приводит?

Я приветствую своих подписчиков и гостей моего сайта.

источник: pixabey

Однажды мы разговорились с подругой. Она мне пожаловалась на финансовые проблемы в семье. Она хотела купить себе пуховик, но отложила покупку, сыну нужно было купить зимние ботинки. Ребенок важнее - потерплю. Потом у нее развалились сапоги, но она решила, что сдаст их в ремонт, тогда она их сможет носить еще какое- то время. Подруга считала, что лучше деньги потратить на нужды семьи, чем на себя. Семья у нее всегда на первом месте. По ее мнению ,она все делала правильно и совесть не позволяла ей сделать иначе.

Другая знакомая жаловалась на мужа. Она сидит с ребенком дома, ребенку 5 месяцев. Муж не дает ей деньги на маникюр и новые вещи. Он говорит: зачем это тебе, ты все равно дома сидишь. Она обижалась на мужа, считала его жмотом.

В первом случае женщина ее любит себя. Она экономит на себе, отказывая в покупке необходимых вещей. Никогда нельзя делать, что- то в ущерб себе.

Мужчины любят глазами, и если женщина перестает следить за собой, ухаживать за собой( на это тоже уходят деньги), ходить в поношенной одежде, рваной обуви, она становится не интересной мужчине и он уйдет к той, которая ухаживает за собой и готова вкладывать деньги в свою красоту. Ухоженных женщин предостаточно.

Не экономьте на себе! Это не эгоизм, а показатель любви к себе, адекватной самооценки.

Женщина должна быть счастливой. Она не должна забывать о том, что тоже нуждается во внимании.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Она должна баловать себя, не ущемляя свои потребности во благо других.

источник pixabey

К чему приводит экономия на себе?

Многие женщины признаются, в том что экономят на себе во благо семьи. Я тоже так делала, когда у меня были финансовые трудности.

Если вы начинаете экономить на себе, все ваши родственники будут считать, что вам это не нужно, если (как они считают), что вы прекрасно без этого обходитесь. И когда вы говорите о том, что вы не купили себе новые зимние сапоги, и возможно, отремонтируете старые, ваши близкие считают что не нужны вам новые зимние сапоги, если вы можете носить старые.

Тех, кто экономит на себе, не уважают. Как можно уважать человека, который жмотиться на свои потребности? Который не любит себя?

Но самое неприятное - на вас тоже начинают экономить ваши собственные мужья и дети.Они считают свои потребности первостепенными и неотложными.Например, они искренне не понимают зачем женщине маникюр и новая стрижка, если она раньше прекрасно обходилась без нее? Они считают это блажью.Или вы хотите купить себе новую одежду, муж считает это расточительством. При таком отношении убивается самооценка.

Милые женщины, девушки не экономьте на себе ни при каких обстоятельствах! Никто это, увы, не оценит. Не забывайте о себе, балуйте и любите себя! Вашим домашним не нужна ваша экономия. А ваше внутреннее спокойствие важно для всех. Помните об этом! Сначала покупаете что- то себе, а потом остальным.

А вы экономите на себе? Может у вас есть такие знакомые? К чему привела такая экономия? Свои истории пишите в комментариях.☝

Вам понравилась статья? Ставьте👍, пишите комментарии и обязательно подписывайтесь на мой канал.

До встречи в следующих публикациях!

#экономия семейного бюджета #семейные отношения #брак и семья #женщина и деньги

Читайте другие мои статьи:

Видеокамеры в группе детского сада "за" и против"https://zen.yandex.ru/media/id/5e37f958d5678042d888d01c/videokamery-v-gruppe-detskogo-sada-za-i-protiv-604a4d2547ab354532ed9d80

Как распознать абьюзера на ранней стадии отношений https://zen.yandex.ru/media/id/5e37f958d5678042d888d01c/kak-raspoznat-abiuzera-na-rannei-stadii-otnoshenii-5ea5b1367c806053df503802

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему женщине нельзя экономить на себе и к чему это приводит?.