Стоит ли просить деньги у мужчины?

Помню, как 5-6 лет назад в интернете появились странные видео, на которых женщины подбегали к покупателям в супермаркете и просили их оплатить покупки. Некоторые мужчины удивлялись, другие смеялись, были и те, кто грубил и стремительно удалялся от назойливой дамы. Оказалось, что девушки так охотились за щедрыми кавалерами.

А еще по соцсетям бродила картинка. Там был нарисован плачущий человек (видимо, девочка), стоящий на коленях, и красовалась надпись: «Любимый, дай, пожалуйста, денежек на красоту». Рядом с запиской лежали 5000 рублей, и многие в умилении ставили картинке лайки. Меня же коленопреклоненный человечек очень раздражал. Интуитивно было понятно, что здесь что-то не то.

Недавно я наткнулась на форум, где адепты секты охотниц за миллионерами рекомендовали друг другу начинать просить … сначала у женщин. Мол, они отзывчивее, и охотнее оплатят попавшей в беду девушке небольшую покупку или подкинут немного денег. Мне так и хотелось ворваться на этот форум с еще одним сакральным знанием. Чтобы выпрашивать деньги у прохожих, тем более у женщин, не нужны ни красные юбки, ни острые каблуки. Нужно выбирать старую поношенную одежду, желательно рваную. Вообще не краситься и выглядеть максимально жалко. Вот тогда подадут, так подадут.

А если серьезно, то в отношении к деньгам у наших женщин существуют две крайности. Первая – это всерьез считать, что деньги можно и нужно добывать из мужчин. И пытаться это сделать различными «теневыми» методами – от откровенного выпрашивания, до вариантов с поиском «выгодного» мужа, которые чаще всего заканчиваются ничем. Такое отношение к деньгам делает женщину очень уязвимой и чаще всего до добра не доводит.

Вторая же крайность – отношение к деньгам как к чему-то постыдному, неприятному, пачкающему репутацию. Есть женщины, которые уже настолько невротизированы воем на болотах про меркантильность, которые настолько не хотят ассоциироваться с недалекими охотницами за кошельками, что они отвергают деньги вообще, как идею.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

И живут с теми, кто их просто не любит, от кого не то, что подарков, но и помощи не дождешься.

Для меня правильным является спокойное, взвешенное отношение к деньгам как к своей опоре (причем, у обоих полов). С моей точки зрения деньги у женщины должны быть, во-первых, собственные. Потому что даже с самым идеальным кавалером, даже с самым верным мужем может что-то случиться. И лучше иметь подушку безопасности, даже не на черный день, а вообще.

Во-вторых, желательно, чтобы деньги работали и были разложены по разным корзинам. Я слишком хорошо знакома со случаями, когда человек откладывал-откладывал, а воспользоваться плодами так и не смог. Деньги или сгорели, или обесценились, или сам человек уже не мог ими распоряжаться.

В-третьих, деньги должны грамотно расходоваться. Имея любые деньги, теоретически можно растратить их на ерунду. И к концу жизни подойти с неприкрытыми тылами. Зато до этого десятилетиями спускать ресурсы на то, без чего вполне можно было бы обойтись. Маленькие удовольствия, безусловно, важны. Но еще важнее грамотно распоряжаться своими финансами, верно расставляя приоритеты.

К сожалению, этому не учат в школе. Каждый набивает свои шишки сам, финансовые в том числе. О том, как правильно распоряжаться своими денежными ресурсами, грамотно вложив их и обеспечив себе завтрашний день, можно подробнее услышать на бесплатном мастер-классе от Егора Арсланова, эксперта по финансам. Там подробно рассматриваются разные возможности инвестирования и получения прибыли. Причем все изложено доступным языком и для обычных людей с обычной зарплатой. Рекомендую посмотреть вебинар в записи - вот здесь.

А вообще, помощь и милые подарки от любящего мужчины – это прекрасно. Особенно если у тебя есть свои собственные ресурсы, и тебе ни о чем не приходится просить…

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Стоит ли просить деньги у мужчины?.

\