🌅Язык мой-друг мне или враг? Как собственная речь мешает человеку стать богатым и успешным? Ответы здесь🔰

Язык мой-друг мой или враг???

Язык бедности мешает человеку стать успешным и богатым. Все подробности на эту тему читайте далее в этой статье.

Слово — это материальное воплощение мысли.
Мысль-Слово-Действие.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет» — слова Мудрого мужчины — Капитана Врунгеля — из популярного детского мультфильма.

Если будет у корабля название «Победа», то ждет его удача в плавании, а если две первые буквы отвалятся, то получится у него новое название «БЕДА». В этом случае корабль с названием «БЕДА» будут ждать совершенно другие приключения и другой результат плавания, скорее всего крайне негативный .

Уже доказано наукой Психолингвистика, что одни слова несут позитивный смысл и наполнены созидательной энергией. А другие действуют негативно и разрушительно на Разум, Душу и даже на Тело человека.

Кстати, у меня есть специальная статья «Органическая речь» о том, употребление каких слов и фраз приводит человека к телесным болезням.

ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ

А вот и хорошая новость для всех: достаточно убрать эти разрушающие жизнь человека слова, заменить их на созидающие и жизнь постепенно начнет меняться в лучшую сторону . В этой статье мы вместе с вами посмотрим какие же слова-маркеры несут негативный заряд в сфере человеческой жизни «Деньги и материальные Блага».

Сейчас у вас есть возможность прямо сделать первый шаг на пути к вашему Успеху и Богатству: прочитав эту статью до конца, вы сможете увидеть есть ли в вашей разговорной речи язык бедности . От этих слов-маркеров Психологии бедности, перекрывающих поток Больших денег, рекомендую вам избавиться как можно скорее.

Давайте начнем движение к вашей Вселенной Изобилия и для начала сформируем понимание самого слова «бедность».

Итак, с точки зрения психолингвистов и филологов слово «бедность» включает в себя следующие понятийные признаки:

1. бедность соотносится с понятием «беда» — «притеснение, гонение»;

2. значение бедность соответствует «вынужденный подчиниться силе»;

3. бедность подразумевает подсознательные действия «бить, мучить, страдать»;

4. бедный соотносится с понятием «несчастный».

Таким образом, само уже слово «бедность» несет в себе очень негативный заряд , а если у человека есть в подсознании еще и образ себя «бедного», то это уже точно означает, что в этом случае человек живет в Мире нужды, а не во Вселенной Изобилия.

Подробнее про жизнь во Вселенной Изобилия у меня есть специальная статья. Нажмите на кнопку внизу и прочитайте подробности.

ВСЕЛЕННАЯ ИЗОБИЛИЯ

Как проходит ваша жизнь: во Вселенной Изобилия или в Мире Нужды?

«Что у человека на уме, то у него и на языке» — это давно уже не только народная мудрость, а и уже доказанный психологами факт. Внимательное слушание речи собеседника помогает даже без дополнительных вопросов составить картинку подсознательного наполнения собеседника. Можно конечно попытаться скрыть свои программы мышления, но определенные слова-маркеры по конкретной теме выводят на поверхность даже глубоко и искусно скрытое.

Именно используемый собеседником язык бедности помогает понять, что:
· он живет по законам Психологии бедности,
· совершенно точно человек имеет какие-либо привычки бедности
· в его Уме есть спектр негативных установок по поводу денег.

На моем онлайн-тренинге «Гений общения» можно научиться внимательному слушанию и многим другим полезным навыкам эффективного общения.

ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ

Сейчас давайте посмотрим какие же слова-маркеры и даже целые фразы свойственны языку бедности.

Бедность – это лес, вот и думай, в какой стороне выход к богатству. (Айшек Норам)

Отношение к деньгам

Как человек называет деньги?

Какими словами при разговоре он обозначает сами деньги?

Как он их называет: по имени или придумал какую-то кличку типа «бабло, бабки, тугрики, зелень, капуста, финансы, халява, лавандос, еврики» .

Так же как большинству людей не нравится обращение к себе-любимому по прозвищу/кличке, так и субстанция под названием «денежная энергия» тоже сначала «обижается» на человека за неуважительное отношение к себе и постепенно уходит от него, делая сначала бедным, а потом и нищим. Так утверждают эзотерики и мистики. И реальный жизненный опыт многих богатых людей.

Если, например, менеджер в компании не уважает ее генерального директора, то вряд ли в таком случае возможна их совместная плодотворная эффективная работа.

Так же и с деньгами: если не уважаешь деньги, то значит и не нужны они тебе в реальности.

Если считаешь разговоры про деньги чем-то неприличным, низким, недостойным для обсуждения, значит в твоем подсознании есть какая-то программа бедности и привычки бедности, которые вербализуются через язык бедности. Это уже утверждения Психологии денег.

Кстати, у меня есть специальная подробная статья о привычках бедности.

ПРИВЫЧКИ БЕДНОСТИ

Даже обозначение денег в обычной жизни (не в финансовой компании) таким, казалось бы, нейтральным словом как «финансы» говорит об избегании человеком по той или иной причине денежной темы и, соответственно, не желание улучшить свое материальное Благосостояние .

ВЗЯТЬ ИЛИ КУПИТЬ

Еще одно распространенное выражение из языка бедности озвучивается людьми примерно таким образом: мне надо взять в магазине……..

И далее по списку что ему нужно на самом деле КУПИТЬ, а не ВЗЯТЬ.

Избегание слов «купить» или «продать», замена их на «ВЗЯТЬ» — это тоже репертуар языка бедности со всеми вытекающими выводами и результатами .

Взять можно только ту вещь, которая ТЕБЕ принадлежит. А если она не твоя, то тут она может попасть к человеку следующими путями:
· ПОКУПКА
· ПОДАРОК
· ОБМЕН
· ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ (например, прокат)
· КРАЖА
Вы едите, питаетесь или жрете?

ВЫ ЕДИТЕ, ПИТАЕТЕСЬ ИЛИ ЖРЕТЕ?

Еда – это тоже материальное Благо Вселенной, как и Деньги.

Мы вместе с вами уже выяснили выше: как человек относится к Деньгам и Благам, то он и получает в жизни . А как он относится к еде, называя ее «жрачкой»? Или когда говорит так: «хочу жрать»? Ответ писать не буду, надеюсь вам и так понятно.

«Жрут только свиньи, а люди — едят» — так меня когда-то учила уму-РАЗУМУ воспитательница в детском саду.

А свиньям деньги зачем? Им нужна только жрачка. Простите, если сказала что-то неприятное.

Обратите внимание: 17 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТЫМ:.

Но это Закон Мироздания, не мной придуманный.

Называть еду питанием правильно для медицинских работников и для их пациентов. В этом случае правильное питание является частью лечебного процесса. Но не процесса привлечения материальных Благ. И если в обычной жизни вне больничных стен человек называет еду питанием, то он подсознательно считает себя не здоровым человеком, то есть больным. А больной человек не способен самостоятельно привлекать в свою жизнь Большие деньги. На это у него просто не хватает энергии. (Мы не говорим здесь о помощи больному человеку со стороны других людей.)

Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты. (Сократ)

Ваше реальное отношение к вышестоящему коллеге по работе выдаст ваша речь.

Начальник, работодатель, руководитель, хозяин, шеф, босс или директор Василий Петрович?

Если человек называет своего начальника по должности или имени-отчеству , то это означает, что, скорее всего он не использует (или редко использует) язык бедности.

Как психолог онлайн могу сказать совершенно точно, что такой человек уверен в себе и знает себе цену как профессионал. Если еще такой редкостный индивид не использует какого-то из вышеперечисленных слов-маркеров из языка бедности, то, возможно, он является носителем Психологии богатства.

Начальник, шеф и босс — это нейтральные слова для обозначения вышестоящего коллеги.
Работодатель и руководитель — слова-маркеры из языка бедности.

А самая ужасная история — это когда человек называет владельца бизнеса, где он работает, хозяином: «хозяин едет», «хозяин не велел». Так и рисуется картинка крепостного крестьянина из 18 века и его барина-хозяина . Смешно, аж жуть берет! Настоящая машина времени.

Вы ездите в отпуск на отдых или в путешествие?

ВЫ ЕЗДИТЕ В ОТПУСК НА ОТДЫХ ИЛИ В ПУТЕШЕСТВИЕ?

Слово «отдых» выдает в употребляющих его людях усталость от работы. И усталость, видимо, настолько сильная, что две недели вне дома, по сути, в полной неизвестности по сравнению с «родной» работой кажутся настоящим отдыхом. И это при том, что любая поездка (не важно в отпуск или в командировку) — это большая физическая нагрузка на организм, это сильный стресс для тела . Поэтому все профессиональные путешественники перед стартом обязательно хорошо ОТДЫХАЮТ ДОМА.

Путешественник — редкий гость в нашей туриндустрии. В основном отдыхающие, иногда попадаются «туристы». Почему так проиходит? Ведь слово «путешественник» у наших людей до сих пор ассоциируется с зажиточным человеком, к которым большинство людей на подсознательном уровне себя не относят.

Так что, дорогие женщины, имейте в виду: если ваш ухажер обещает вам «звезду с неба достать» и ключик от сейфа с миллионом долларов подарить, а сам при этом приглашает ОТДОХНУТЬ (не важно куда, пусть даже и по дорогостоящей путевке), будьте уверены, что перед вами наемный работник с низкого уровня мужской успешности . Язык бедности выдает у него наличие Психологии бедности в голове, а значит где-то прячутся и привычки бедности.

Кстати, у меня есть очень интересная и подробная статья об уровнях мужской успешности. Нажмите на кнопку внизу и прочитайте ее.

МУЖСКАЯ УСПЕШНОСТЬ

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый — это тот, кто часто использует слово завтра. (Роберт Кийосаки)

Вот еще фразы-маркеры из языка бедности, характеризующие разрушающее Судьбу человека отношение ко Времени:

· Как найду/появится свободное время

· Когда-нибудь надо сделать

· Я еще слишком молод/стар для этого

· Когда наступят лучшие времена

· Надо набраться опыта и тогда……

· Вот заработаю денег на квартиру/машину/…. и тогда……..

ЧЕЛОВЕК-НОСИТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ БОГАТСТВА ПОНИМАЕТ, ЧТО:

Время — это и есть сама Жизнь.

Время — это самое большое Богатство для абсолютно любого живого существа на Земле!

Быть богатым значит прежде всего перестать быть бедным. (Джеймс Клавелл)

«Язык мой — враг мой» — еще одна народная мудрость.

Хотите, чтобы ваш язык стал вашим другом и помощником в получении большого количества денег и других материальных Благ?

Тогда пройдите мой женский онлайн-тренинг «Женщина и Деньги. Как легко и по-женски привлекать Деньги» .

С наилучшими пожеланиями к вам,

Раздольская Анна — психолог онлайн и ваш проводник в мир Гармонии, Счастья, Любви и большой успешности.

Нажмите на кнопку внизу и получите доступ к нашему бесплатному онлайн-тренингу по созданию, сохранению и укреплению отношений "Хранительница очага Любви"

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Подпишитесь на наш сайт и первыми читайте полезные и интересные материалы для создания Гармонии, Счастья, Любви и большого Успеха в вашей жизни⚜💗☯

#психология денег #успех и мотивация #деньги #саморазвитие и самопознание #финансовая независимость #свияш

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 🌅Язык мой-друг мне или враг? Как собственная речь мешает человеку стать богатым и успешным? Ответы здесь🔰.

\