Нет денег на мечты

Содержание

Если у вас нет денег на свои цели, то ставьте перед собой другие цели!

⠀Деньги - это ресурсы.

Для того, чтобы достичь цель, вам нужны ресурсы. Не обязательно деньги, есть и другие ресурсы.

⠀Внимание, вопрос!

Зачем ставить себе цель, на которую нет ресурсов? Зачем хотеть то, что вам недоступно?

⠀Я не знаю, зачем. Но я точно знаю, что это приводит к неврозу😀

⠀⛔У вас рост 155 см, вы же не ставите себе цель стать подиумной моделью и ходить на показах мод. Вы понимаете, что у вас нет ресурса для этой цели.

⠀⛔У вас нет детей, вы же не ставите себе цель стать бабушкой в следующем году. Вы понимаете, что у вас нет ресурса для этой цели.

⠀Но когда у вас нет денег на какую-то свою цель, вы не понимаете, что на эту цель точно так же нет ресурсов. Возможно, их нет сейчас, а возможно, их вообще нет и никогда не будет.

Поставить перед собой цель, на которую нет ресурсов = поставить перед собой невротическую цель.

⠀Почему люди ставят перед собой такие цели? Потому что верят, что если очень сильно захотеть или очень сильно постараться, то всё получится.

И дальше варианта два:

⠀🔽Я очень сильно постарался, работал наизнос, страдал, мучился, взял кредит, и в итоге достиг цель. Но счастья нет. Есть дергающийся глаз. И кредит, который нужно как-то платить.

⠀🔽Я очень сильно постарался, работал наизнос, страдал, мучился, и в итоге не достиг цель. Счастья нет, по-прежнему есть дергающийся глаз, плюс я ничтожество, жизнь ко мне несправедлива и я по-прежнему тааак сильно этого хочу, что не могу наслаждаться тем, что есть, это разве жизнь? Мучение сплошное, пока в моей жизни нет того, о чем я мечтаю...

А нам со всех сторон говорят: желайте, ставьте высокие цели, у вас всё получится, а оно не получается. Получается только у тех, кто это вам говорит. А у вас получается только невроз🤷🏼‍♀️

Именно поэтому я подготовила для вас специальный курс "Секреты исполнения желаний", где я буду давать пошаговый алгоритм постановки тех целей, которые будут вызывать в вас позитивные эмоции, а не вгонять вас в стрессовое состояние. Чтобы достичь цель ее нужно правильно сформулировать.

Мечтать можно, мечтайте о хорошей жизни, о больших деньгах, о чем угодно. Но цели себе ставьте реальные❗

История из жизни

💭У меня была очень больная и эмоциональная (для меня) история. 2016 год. Я хочу купить себе новый айфон. Как сейчас помню, седьмой. Я сплю и вижу, что я его куплю с новогодней премии на своей работе.

Последняя неделя перед новым годом, выдают премии, и моя премия была намного меньше, чем в предыдущем году, и намного меньше, чем я ожидала.

Но я так хотела себе этот розовый телефон, что меня не остановило то, что денег на него нет.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Вижу цель, не вижу препятствий. Я пошла в торговый центр и решила купить его в кредит. До этого у меня ни разу не было ни одного кредита, я решила, что это будет первый. В принципе, моя зарплата позволяла мне взять и ни один телефон в кредит.

И вот я стою в магазине и жду, пока придёт сотрудник, который оформляет рассрочку. А самой аж плакать хочется, вроде бы вот, твоя цель совсем рядом, радуйся, а я в таком эмоциональном коктейле, что до сих пор сама не понимаю, что там за эмоции были.

И вдруг я четко осознаю: "Я не заработала на этот телефон, я не могу себе его позволить". Я оставляю всё бумажки и просто ухожу из ТЦ. Сажусь в свою машину и плачу. Плачу от бессилия и от своего невротического желания. От того, что в этот новый год мое желание не исполнится. Дальше я говорю себе: я куплю айфон только тогда, когда у меня будут на это деньги. Сейчас у меня денег на айфон нет, а значит айфон мне тоже не нужен.

И я взяла себя в руки и ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ айфон. Я купила себе самсунг за 15 тыс руб и радовалась ему ещё несколько лет. Пока в нем не кончилась память и не пришлось покупать новый самсунг.

Новый айфон я купила только 11 модели. У меня появились на него деньги, и это были не последние деньги. Но каково было мое разочарование... Я так его хотела, я так плакала от бессилия перед тем новым годом. И вот, когда я его купила, он вообще мне не понравился, я продала его на авито через месяц, и купила снова самсунг🤦🏼‍♀️

Кстати, после этой истории с телефоном, я решила, что не хочу работать на той работе, где даже не могу себе купить айфон. И уже через какое-то время я ушла. И чего там дальше только не было... Но это уже другая история. История правильно поставленных целей.

Если хотите продолжение, то дайте знать.

#целеполагание #как достичь цель #нет денег #где взять деньги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Нет денег на мечты.

\