Муррлионеры – 5 самых богатых, пушистых и милых котов мира

Мурр, дорогие читатели!

Не могу не похвастаться – мои собратья заслуживают не только умиления, но и восхищения. Ведь некоторые из них смогли обеспечить себе достойную старость, нежась на солнышке и мурлыкая на руках своих хозяев.

1. Блэки – наследник из книги Гиннеса

Состояние: $25 млн

Photocredit: Unsplash

Кто сказал, что черная кошка к несчастью? Этого нуарного красавчика вполне можно назвать счастливым, ведь он получил состояние, которое трудно себе даже представить.

Хозяин Блэки – миллионер, режиссер и торговец антиквариатом Бен Ри имел 15 кошек, но пережил хозяина только этот черный красавец. По завещанию режиссера, большая часть богатства отошла трем благотворительными организациями, которые должны были ухаживать за пушистым наследником миллионера.

2. Шупетт – светская львица

Состояние: $200 млн.

Photocredit: tatler

Эта очаровательная бирманка ведет поистине светский образ жизни. У нее есть свой Инстаграм и даже книга: "The Private Life of a High-Flying Fashion Cat".

Кошка экстравагантного немецкого модельера Карла Лагерфельда снялась в рекламной кампании бренда косметики Shu Uemura и стала музой одной из коллекций бренда Karl Lagerfeld. Длинношерстная красотка позировала для обложек Vogue с Линдой Евангелистой, Madame Figaro с Карлом Лагерфельдом, а позднее стала лицом марки автомобилей Opel. И за каждую съемку она получала гонорар. И хотя после смети кутюрье средства на заботу о кошке были переданы опекунам, бедствовать этой малышке точно не придется.

3. Соус Тардар кошка-мем

Состояние: несколько $ млн

Photocredit: grumpycats

Более известная как Грампи-кэт или "сердитая кошка". Тот случай, когда не хозяин сделал богатым своего пушистого, а наоборот. Эта вечно недовольная мордочка кошки помогла заработать не один миллион долларов.

Обратите внимание: Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире.

Есть даже информация, что речь идет о сумме в 100 миллионов. О мурлыке написаны две книги, ее имя даже носит кофейный напиток (Grumppuccino). В 2013-м кошка получила международную премию «Мем года». Она снялась во многих рекламных роликах.

4. Томмазино миллионер из трущоб

Состояние: $13 млн

Photocredit: Unsplash

Еще один черный счастливчик. Теперь уже из Италии. Хозяйка Томмазино Мария Ассунта нашла котика, бродившего по улицам Рима. Женщина была вдовой весьма успешного магната по недвижимости, хотя и вела довольно скромный образ жизни. Видимо, поэтому ее питомцу досталось такое нехилое состояние. Присматривать за котом обещала медсестра Марии, причем еще до того, как было объявлено завещание.

5. Венера Двуликая –

Состояние: не известно, но ты столько не зарабатываешь

Photocredit: Unsplash

Эту красотку, как и счастливчик из Италии, приютила по доброте душевной женщина из Южной Каролины. И кошка более чем сполна заплатила за ее доброту. У Венеры 2 млн подписчиков в Инстаграм, что приносит неплохой доход ей и ее хозяйке.

А у вас есть пушистое сокровище? Ставьте 🐾 и присылайте фото своих любимцев в комментарии!

#кошачьи истории #кошачья жизнь #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Муррлионеры – 5 самых богатых, пушистых и милых котов мира.

\