Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире

Культовая еда в большинстве фаст-фудов по всему миру - бургер, возник из потребностей быстро меняющегося общества из-за индустриализации и спроса работающих людей на еду быстрого приготовления, которую можно найти и съесть на улице после того, как выбежать за дверь рабочего места.

Хотя существует много споров по поводу изобретения бургера, его происхождение кажется более неясным. Тем не менее, сегодня бургер известен как король фаст-фуда и почти все его любят.

Если вначале это было просто простое сочетание хлеба, мяса и салата, то сегодня есть рестораны, которые превратили бургер в восхитительное кулинарное искусство. И множество людей по всему миру, которые хотели бы попробовать некоторые из этих произведений искусства, независимо от цены.

1. "Дурацкий бургер" - $666

Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире

Дурацкий бургер - это Нью-Йоркская попытка "66 Burger" высмеять "самый дорогой бургер", завернув ингредиенты бургера в 6 слоев золота и добавив 3 банкноты по 100 долларов, которые к концу пиршества будут настолько жирными, что вы не будете знать, что с ними делать.

Ингредиенты также одни из самых дорогих в мире: котлета из говядины Кобе, омары, икра, фуа-гра и трюфели, выдержанный сыр Грюйер, расплавленный с паром шампанского, соус для барбекю из кофейных зерен Копи Лувак и гималайская каменная соль. Ценник-абсурдные 666 долларов.

2. Абсолютно Нелепый Бургер – $1,999

Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире

Еще одним издевательством над той же идеей является создание Mallies Sports Grill & Bar в Мичигане, США, под названием Абсолютно нелепый бургер.

Обратите внимание: 10 самых важных советов для бизнеса, которые когда-либо давали успешные бизнесмены.

Он весит 153,6 килограмма и сделан из 14 килограмм бекона, 14 килограмм помидоров, 16 килограмм сыра и 7 килограмм салата.

Приготовление огромного бургера занимает до 22 часов. Он содержит не менее 540 000 калорий, требуется 3 сильных мужчины, чтобы поднять его, и мы задаемся вопросом, сколько его съесть. Как следует из названия, бургер абсолютно нелеп, но он есть в их меню, так что каждый может его заказать

А что они потом с ним сделают, это их дело. И ребята не занимаются доставкой на дом.

3. Флербургер – 5000$

Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире

Многие люди называют Флегбургер самым дорогим бургером в мире, так как он стоит ошеломляющие 5000 долларов. Но это в основном потому, что он сочетается с бутылкой Шато Петрюс 1995 года, и одно только
изысканное вино может стоить вам более 3500 долларов.

Шеф-повар Хьюберт Келлер представил этот необычный бургер в ресторане "Fleur" в Лас-Вегасе как смесь говядины Вагю, фуа-гра, бритых черных трюфелей, традиционного картофеля фри и булочки с трюфелями бриош.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире.

\