Муж-жмот ничего не хочет делать для улучшения нашей совместной жизни

Я выбрала мужа по огромной любви, отказываясь от мужчин, которые были при деньгах или перспективные в будущем. Думала, что добьёмся всего необходимого вдвоем. 

Но года шли, а муж жил как амеба без стремления к лучшему. Жили сначала в съёмной квартире. Ту квартиру он не хотел улучшать (ремонт, новая мебель), говорил «зачем улучшать чужую квартиру». Я такая ок, доля правды есть. Я забеременела, купили свою квартиру в ипотеку. Ремонт он там тоже не хотел делать, мол, и так хорошо. Квартира и правда была неплохая, но жили до нас пятидесятилетние хозяева, а значит выглядела она не на молодёжный вкус. На свои сбережения я делала косметический ремонт в квартире, покупала мебель, что то помогли преобрести мои родители. Вплоть до розеток сама покупала. По его мнению старые розетки тоже были нормальные.

Пока была в декрете также на свои деньги купила себе посудомойку и робот пылесос чтобы упростить свою жизнь домохозяйки. От него слышала "зачем тебе? Столько людей без всего этого хорошо живут, а тебе надо. У меня денег нет на это”. Про путешествия я вообще молчу. Ответ всегда один "у меня нет денег на это".

Я вышла из декрета на работу. Зарплата у нас небольшая, но выше среднего по городу. При большом желании мы могли бы общими усилиями улучшать качество своей жизни. Прошло семь лет после покупки квартиры, ремонт истаскался. Я и по хорошему просила и истерила, но воз и ныне там. Я не говорила что хочу делать ремонт только на его деньги, я говорила вместе тратиться, вместе распределять все расходы. Но от него были только обещания. Зимой мы приняли решение разойтись, так как за годы декрета отношения сильно испортились. Но потом снова сошлись. Он решил мне дать то, чего я так хотела. Но опять же, это осталось на уровне обещаний. 

Летом у нас были в планах всякие поездки загородные. У нас старая десятка. Меня никогда не парило это. Мы покупали её сами ещё до ипотеки, наша первая совместная машина. Есть и прекрасно. Но, конечно, она стала ломаться все чаще и почти непригодна для поездок без многочисленных ремонтов. У меня была надежда что мы сменим её на другую машину получше. Но ему дядя отдал свою старую калину.

Обратите внимание: Случай из жизни успешных людей.

Муж говорит, что отдал, но я что-то сомневаюсь, думаю, какую-то сумму все равно отдал. Может в техническом плане она лучше нашей десятки, но она прям дедовская деревенская машина. Лобовое ещё разбито. Едешь на ней, как на грязной табуретке. Сиденье узкое, не комфортное, головой в потолок упираешься, ногами угловатый бардачок подпираешь.

У меня все внутри упало. Я все ждала хоть каких-то улучшений в нашей жизни, а мы по всем фронтам идём на дно. Я перестала ездить в этой машине даже по городу. Я не хочу в неё садится прям до слез. Теперь если есть дела, то я езжу на такси, а раньше меня возил муж. Он ещё всегда говорит "в такси едешь на калине, а со мной не хочешь". Я ему уже объясняла, что дело не в самой калине, а в днищенской ситуации. Не понимает.

Про загородные поездки я молчу. Сегодня жаркий выходной, а я тухну дома. Я не могу побороть себя, сесть и поехать куда-то на этой машине. Я дожила до того, что я завидую другим людям. Я смотрю как мои друзья знакомые ездят на иномарках, меняют машины, летают на море, делают ремонты, покупают дорогую технику, а мы ничего не можем этого купить. У меня чувство, будто у нас доход ниже среднего и мы выживаем в этой жизни. А мужу ничего не надо. Он даже телек не хочет новый купить, нашему уже лет десять, он из самых первых моделей плоских телевизоров. Точнее хочет, но не делает ничего для этого. Он с лёгкостью может пробухать несколько тысяч в баре с друзьями за вечер, он каждый вечер готов заказывать вкусняшек на косарь, но отложить на новый телек - у него нет денег. А зачем? У нас ведь есть, работает, вот сломается, а там посмотрим. У некоторых людей и половины нет того, что есть у нас. Холодильник, стиралка тоже отживают последние года и скоро крякнут. И мне становится грустно, что я опять все это куплю сама.

По сути, я могла бы действовать во всем сама. Допустим, жить на его зарплату, э а мою тратить на ремонты и покупки. Но я не хочу все это делать, зная, что моему мужику этого не надо, а мне ещё и попрошайничать у него придётся на маникюр и новое платье. А зная, как он тратит деньги, то мне и на маникюр с новым платьем может и не перепасть. 

И знаете, мне до боли обидно, потому что при этом он мне говорит "тебе все только деньги да деньги нужны. Я плачу за квартиру и покупаю продукты, а тебе постоянно что то надо". Да! Это ведь минимум того, что должен делать муж для своей семьи. Или я не права?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Муж-жмот ничего не хочет делать для улучшения нашей совместной жизни.

\